Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 февраля 2024 17:26

ИРИ объявил конкурс на создание национального контента

ИРИ объявил конкурс на создание национального контента

12 февраля Институт развития интернета (ИРИ) объявил конкурс на создание национального контента. Рассматриваются проекты для широкой аудитории на разные темы, в том числе – о национальной истории, культуре, традициях, качественных изменениях в жизни общества, современных и исторических героях. Заявки принимаются с 12 февраля по 12 марта (до 18:00 по московскому времени). 

К участию допускаются проекты со сроком реализации до конца 2026 года по пяти направлениям: видеоконтент, контент в блогосфере, мультиформатный (мультиплатформенный) контент, специальные интернет-проекты в СМИ, игры и ПО. Очная защита финалистов пройдет в мае, а победители станут известны в июне.

«ИРИ открыл прием заявок на конкурс, который направлен на поддержку крупных проектов разных жанров, в том числе – контента, на производство которого нужно несколько лет. В условиях отбора – много нововведений. Мы следим за отраслевыми трендами и впервые на рынке поддержим аудиосериалы. В конкурсе появились и новые требования, и новые возможности. Это связано с тем, что нам важно не столько количество, сколько качество выходящих при нашей поддержке проектов, в том числе их художественная ценность, продвижение после выхода и реакция аудитории», – рассказал генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский.

Теперь к заявке необходимо прикладывать рабочие материалы по проекту. Для сериалов – это посерийный сценарный план, сценарий первой серии и библия персонажей, для проектов в блогосфере – сценарный план, описание формата и механики проекта, для мультиформатных проектов и спецпроектов в СМИ – подробное описание концепции. При выходе проекта в финал обязательной стала подготовка видеоролика, в котором раскрывается основная задумка проекта и то, как он будет реализован.

Также, в бизнес-план теперь можно включать расходы, связанные с продвижением проекта вне интернета – например, рекламу на радио и телевидении, наружную рекламу.

Организаторы добавили новый жанр – теперь можно подавать веб-сериалы для социальных сетей.

В рамках направлений «Видеоконтент» и «Контент в блогосфере» будут приниматься аудиальные проекты. Это аудиосериалы, представляющие собой звуковые записи, которые могут сопровождаться графическим изображением или зафиксированной серией связанных между собой изображений.

Подать заявку можно через личный кабинет

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама