Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 ноября 2023 11:56

В Париже прошла мировая премьера «Наполеона» Ридли Скотта

В Париже прошла мировая премьера «Наполеона» Ридли Скотта

Офис Sony, получивший от AppleTV эксклюзивное право на мировой кинотеатральный прокат блокбастера Ридли Скотта «Наполеон» / «Napoleon», не мог не найти более подходящего места, чем Париж, чтобы впервые представить 200-миллионный фильм о французском императоре. Мировая премьера состоялась накануне вечером, 14 ноября.

Еще недавно не утихали слухи о вероятном переносе фильма в графике релизов из-за невозможности его активного продвижения. Причиной для таких разговоров стала забастовка актерского профсоюза SAG-AFTRA, запрещавшего своим членам участие в любых промо-мероприятиях. Но вот забастовка подошла к своему благополучному завершению, и теперь Хоакин Феникс, Ванесса Кирби и другие актеры получили возможность вернуться на красные дорожки.


В официальном российском прокате мы новый фильм Ридли Скотта не увидим, ведь Sony покинула российский рынок. Тем не менее, учитывая узнаваемость актеров, имя режиссера, масштаб проекта, известность исторических событий и их тесную связь с нашей собственной историей, можно не сомневаться в том, что в какой-то момент фильм появится на российских экранах. Особенно когда отзывы первых зрителей и прессы в большинстве своем положительные – на момент написания материала агрегатор мнений зарубежной прессы и критиков Rotten Tomatoes демонстрирует рейтинг одобрения в размере 79%.


Согласно официальному синопсису, крупнобюджетный исторический эпик описывает изменчивые взлеты и падения французского императора Наполеона Бонапарта и его неустанный путь к власти через призму сложных отношений с единственной настоящей любовью, Жозефиной. Главные роли в фильме исполнили Хоакин Феникс и Ванесса Кирби.
Впервые о проекте было объявлено 14 октября 2020 года – в завершающий день съемок «Последней дуэли» Ридли Скотта.


Выход «Наполеона» в широкий американский прокат намечен на 22 ноября. Примерно в этих же числах начнется и мировой прокат.

Другие новости по сюжету Забастовка Голливуда 2023

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Корпорация Sony

Другие статьи по теме Корпорация Apple

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама