Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 ноября 2023 11:19

Sony представила новый логотип Columbia Pictures в честь 100-летия компании

Sony представила новый логотип Columbia Pictures в честь 100-летия компании

10 января 2024 года Columbia Pictures исполнится ровно 100 лет. В преддверии знакового юбилея знаменитого голливудского бренда материнская компания Sony Pictures Entertainment представила во вторник, 14 ноября, новый логотип компании, вдохновленный исторической иконографией «Леди с факелом».

Свет факела стал сильнее, что, согласно задумке авторов нового логотипа, призвано символизировать динамичность истории компании, которая возникла как независимая компания, но вскоре превратилась в одну из ведущих киностудий, известных производством новаторских фильмов, отмеченных наградами, с завидной смелостью отражающих социальные проблемы разных времен. Обладая рекордным количеством премий Оскар за Лучший фильм, Columbia Pictures развлекала зрителей на протяжении столетия и продолжает оказывать культурное влияние на общество по сей день.

«Есть одна вещь, которая отличает крупную киностудию от всех других производителей контента: история. В случае с Columbia Pictures эта история находит отражение в бесчисленных культурных талисманах, созданных тысячами людей за последние 100 лет. Каждый из нас в Columbia Pictures гордится этим наследием и радуется возможности праздновать его в такой знаменательный период», – заявил во вторник, 14 ноября, Том Ротман, председатель и генеральный директор Sony Pictures Motion Picture Group.


Празднование не ограничится только обновленным логотипом. В Sony планируют выпуск памятной книги, в которой будут описаны 100 знаковых моментов из истории Columbia Pictures. На протяжении юбилейного года также пройдут фестивальные показы, живые музыкальные концерты с исполнением саундтреков из наиболее известных фильмов студии, а библиотека студии для домашнего просмотра получит качественное и количественное обновление.

Основанная братьями Гарри и Джеком Конами, а также их лучшим другом Джо Брендтом, первоначально под названием Кон-Брендт-Кон, студия, ныне известная как Columbia Pictures, возникла 10 января 1924 года. Десять лет спустя, в 1934 году, получив премию Оскар за Лучший фильм с картиной Фрэнка Капры «Это случилось однажды ночью» / «It Happened One Night», Columbia Pictures заложила начало своего статуса одной из величайших кинокомпаний всех времен, в последующие годы выпустив большое количество знаковых фильмов в истории кино.

Реклама