Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 августа 2023 14:16

Прибыль Sony Pictures упала до $115 млн

Прибыль Sony Pictures упала до $115 млн

9 августа корпорация Sony опубликовала отчет за первый квартал своего финансового года (апрель–июнь). Хуже всего показатели у подразделения Pictures: прибыль – $115 млн, что на 71% меньше результатов аналогичного периода прошлого года. Аналитики связывают это с высокими маркетинговыми расходами на поддержку кинотеатральных релизов.

Среди фильмов, выпущенных прокат в течение этого года, лучше всего сработал «Человек-паук: Через вселенные», который собрал в мировом прокате $591 млн по состоянию на конец июня (в настоящее время – $684 млн). Среди других релизов –«Экзорцист Ватикана» ($75 млн в мировом прокате) и «Без обид» ($40 млн).

Объем продаж в подразделении составил $2,3 млрд по сравнению с $2,6 млрд год назад. На результаты повлияло сокращение продаж телесериалов и контента стриминговых сервисов по сравнению с первым кварталом 2022 года. Более того, год назад положительную роль сыграл выход в прокат нескольких громких киноновинок и приобретение стримингового сервиса для аниме-контента Crunchyroll. Sony сообщила, что на конец июня у платформы было 12 млн подписчиков.

Ожидается, что доходы компании во втором и третьем кварталах будут ниже предыдущего прогноза, в первую очередь, из-за продолжающихся забастовок WGA и SAG–AFTRA, которые привели к корректировке релизов некоторых фильмов и задержкам в поставках новых эпизодов сериалов.

В Sony заявили, что уже пересмотрели прогнозы на текущий финансовый год, который заканчивается 31 марта 2024 года.

Ранее портал ПрофиСинема писал об отчетах Paramount Global  и Warner Bros. Discovery

Другие новости по сюжету Забастовка Голливуда 2023

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Корпорация Sony

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама