Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 апреля 2023 17:04

С Алека Болдуина сняли обвинения в непредумышленном убийстве

С Алека Болдуина сняли обвинения в непредумышленном убийстве

20 апреля с Алека Болдуина сняли обвинения в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Rust». По делу открылись новые факты, из-за которых возбудить уголовное дело против актера невозможно. Однако прокуроры заявили, что расследование еще находится «в активной фазе» и обвинения могут быть предъявлены позже, пишет Variety

«Мы довольны решением о прекращении дела против Алека Болдуина и призываем прокуроров провести надлежащее расследование фактов и обстоятельств этого трагического несчастного случая», – заявили адвокаты Люк Никас и Алекс Спиро.

Напомним, в начале 2023 года Болдуину было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве за стрельбу на съемках в октябре 2021 года. В случае признания его виновным ему могло бы грозить до 18 месяцев тюремного заключения.  

Окружной прокурор также выдвинул обвинения в непредумышленном убийстве против ассистентки по оружию на съемках Ханны Гутьеррес-Рид, которая заряжала пистолет актера. Прокуроры отметили, что обвинения против нее «остаются неизменными».

Съемки картины возобновились в Монтане в середине апреля, Болдуин по-прежнему исполняет главную роль и является продюсером.

Другие новости по сюжету Суд по делу об убийстве на съемках «Rust»

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама