Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 апреля 2024 12:35

Ассистентку по оружию фильма «Rust» приговорили к 18 месяцам тюрьмы

Ассистентку по оружию фильма «Rust» приговорили к 18 месяцам тюрьмы

15 апреля ассистентку по оружию Ханну Гутьеррес-Рид, из-за халатности которой погибла оператор Галина Хатчинс на съемках вестерна «Rust», приговорили к 18 месяцам тюремного заключения.

«Вы сами превратили безопасное оружие в смертоносное», — заявила судья Мэри Марлоу Соммер в своем приговоре в понедельник 15 апреля после отклонения ходатайств защиты об испытательном сроке. «Если бы не вы, мисс Хатчинс была бы жива, а у ее маленького сына была бы мать».

Как пишет Deadline, этот приговор был максимальным сроком, который Гутьеррес-Рид могла получить по законам штата Нью-Мексико.

В суде Ханна Гутьеррес-Рид заявила, что очень сожалеет о произошедшем. Ранее она называла себя «молодой и наивной», обвинила средства массовой информации в том, что они изображали ее «полным монстром», и рассказала суду, как она была переутомлена и у нее было недостаточно ресурсов для работы над фильмом.

И Гутьеррес-Рид, и ее адвокат попросили испытательный срок. В ответ на это, судья Соммер процитировала звонки Гутьеррес-Рид, сделанные ей в последние недели из тюрьмы, в которых девушка винит всех кроме себя за попадание боевого патрона в пистолет. «Я не слышала, чтобы вы взяли на себя ответственность», — сказала судья в своем приговоре.

Напомним, что трагический инцидент на съемках картины «Rust» произошел в октябре 2021 года, когда Гутьеррес-Рид зарядила револьвер 45 калибра, который актер Алеком Болдуин держал в руке, когда случайно застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера фильма Джоэла Соузу. 

C Алека Болдуина ранее были сняты обвинения в непредумышленном убийстве.

Другие новости по сюжету Суд по делу об убийстве на съемках «Rust»

Реклама