Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 февраля 2023 11:38

Адвокатам Алека Болдуина удалось сократить его возможное заключение

Адвокатам Алека Болдуина удалось сократить его возможное заключение

20 февраля стало известно, что прокуратура штата Нью-Мексико снизила потенциальный срок тюремного заключения, которое грозит Алеку Болдуину за непреднамеренное убийство оператора Галины Хатчинс на съемках вестерна «Rust». Об этом пишет Variety.

Напомним, в октябре 2021 года Болдуин во время репетиции одного из эпизодов выстрелил из реквизиторского пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. В результате Галина Хатчинс погибла, а режиссер Джоэл Соуза был тяжело ранен. Позднее Болдуин сообщил, что не нажимал на спусковой крючок во время трагического инцидента.

Адвокаты Болдуина обратили внимание прокуратуры на тот факт, что в Нью-Мексико наказание за убийство по неосторожности из огнестрельного оружия было ужесточено уже после инцидента. Максимальный срок за подобное деяние вырос с 18 месяцев до пяти лет с мая 2022 года. В свою очередь, трагедия на съемках случилась в октябре 2021. 

Сюжет фильма «Rust» сосредоточен на Харланде Расте (Болдуин), печально известном западном преступнике, за голову которого была назначена награда. Когда его 13-летний внук Лукас осужден за случайное убийство и приговорен к повешению, Раст отправляется в Канзас, чтобы вызволить его из тюрьмы. Главные роли исполняют, помимо Болдуина, Трэвис Фиммел, Брэйди Нун и Дженсен Эклз.

Это не первый случай, когда смерть на съемочной площадке была вызвана выстрелом из реквизиторского пистолета. Актер Джон-Эрик Хексум был убит 18 октября 1984 года на съемках телесериала «Скрываемый факт», когда он случайно выстрелил себе в голову из пистолета, заряженного холостыми патронами. А в 1993 году Брэндон Ли, сын легенды боевых искусств Брюса Ли, умер после того, как в его позвоночник попал осколок пули из бутафорского пистолета, выпущенного на съемочной площадке «Ворона» актером Майклом Масси. Оба инцидента были признаны несчастными случаями.

Другие новости по сюжету Суд по делу об убийстве на съемках «Rust»

Реклама