Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 октября 2021 10:00

Трагедия на съемках: Алек Болдуин случайно застрелил оператора и ранил режиссера

Трагедия на съемках: Алек Болдуин случайно застрелил оператора и ранил режиссера

21 октября на съемках фильма-вестерна «Rust» актер Алек Болдуин воспользовался реквизиторским пистолетом, пуля или осколки задели членов съемочной группы. В результате оператор Галина Хатчинс получила тяжелое ранение и скончалась, а режиссер Джоэл Соуза находится в критическом состоянии. Об этом пишет Deadline со ссылкой на департамент шерифа Санта-Фе.

Съемки вестерна «Rust» проходят в штате Нью-Мексико, Алек Болдуин выступает продюсером фильма и исполняет главную роль. Реквизитный пистолет должен был быть заряжен холостыми патронами, следствие пытается установить, каким образом выстрелы оказались смертельными. Никаких обвинений в связи с этим инцидентом Болдуину не предъявлено.


Сюжет фильма сосредоточен на Харланде Расте (Болдуин), печально известном западном преступнике, за голову которого была назначена награда. Когда его 13-летнего внука Лукаса осуждают за случайное убийство и приговораривают к повешению, Раст отправляется в Канзас, чтобы вызволить его из тюрьмы. Главные роли исполняют, помимо Болдуина, Трэвис Фиммел, Брэйди Нун и Дженсен Эклз.

После произошедшего представители компании Rust Movies Productions LLC опубликовали заявление, в котором выражают соболезнования и приостанавливают производство на неопределенное время: «Весь актерский состав и съемочная группа абсолютно опустошены трагедией, и мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семье и близким Галины».


Это не первый случай, когда смерть на съемочной площадке была вызвана выстрелом из реквизиторского пистолета. Актер Джон-Эрик Хексум был убит 18 октября 1984 года на съемках телесериала «Скрываемый факт», когда он случайно выстрелил себе в голову из пистолета, заряженного холостыми патронами. А в 1993 году Брэндон Ли, сын легенды боевых искусств Брюса Ли, умер после того, как в его позвоночник попал осколок пули из бутафорского пистолета, выпущенного на съемочной площадке «Ворона» актером Майклом Масси. Оба инцидента были признаны несчастными случаями.

Другие новости по сюжету Суд по делу об убийстве на съемках «Rust»

Реклама