Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 мая 2023 12:51

Kinology прокатывает ленту Серебренникова о Йозефе Менгеле

Kinology прокатывает ленту Серебренникова о Йозефе Менгеле

На прошлой неделе стало известно, что компания Kinology занимается международными продажами нового проекта Кирилла Серебренникова — исторической драмой «Исчезновение Йозефа Менгеле» / «The Disappearance of Josef Mengele». Как сообщает Variety, дистрибьютор уже представляет ленту на Каннском кинорынке.

Лента расскажет о нацистском преступнике докторе Йозефе Менгеле — он проводил зверские эксперименты над узниками Освенцима, бежал в Бразилию и умер в старости так и не понеся наказания. Роль Менгеле исполнил немецкий актер Аугуст Диль, известный широкой публике по «Бесславным ублюдкам» Квентина Тарантино и «Скрытой жизни» Терренса Малика

«Осмысливая Вторую Мировую войну, искусство чаще всего обращается к образам героев, чьи мотивы понятны всем и каждому. Бойцы сопротивления, солдаты, анонимы, сражавшиеся против нацизм. Мы решили сменить точку зрения и обратился к самой темной стороне человеческой души. Этот фильм покажет действительность с точки зрения тех, кто заставил весь мир содрогнуться от ужаса», — прокомментировал Серебренников концепцию своей картины.

В основу будущего фильма лег роман французского писателя Оливье Геза «Исчезновение доктора Менгеле» — книга была удостоена престижной премии Ренодо и вышла в тридцати странах. Действие картины затронет период из жизни Менгеле, когда тот скрывался в Латинской Америке.

Среди продюсеров проекта — Шарль Жильбер из CG Cinema («Аннетт»), а также Илья Стюарт из Hype Studios.

Другие новости по сюжету Канны 2023

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинорынок Marche du Film

Другие статьи по теме Режиссер Кирилл Серебренников

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама