Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 сентября 2022 12:02

Вольга на СПбМКФ: обширный пакет фильмов и упор на франшизы

Вольга на СПбМКФ: обширный пакет фильмов и упор на франшизы

27 сентября в рамках Санкт-Петербургского международного Контент Форума прошла презентация компании Вольга. Пакет дистрибьютора оказался столь обширен, что мероприятие пришлось разделить на две части. В ближайшие полгода прокатчик выпустит 22 релиза. 

Директор по закупкам компании Сергей Некрасов вышел на сцену в футболке со знаком вопроса и сразу же эту тему обыграл: дистрибьютор последовательно отвечает не только на извечный вопрос «что делать», но и «что смотреть», а главное – «почему Вольга». Тут же Некрасов поделился успехами компании в новой реальности – компания заняла первое место по сборам в августе. С марта Вольга выпустила два самых кассовых зарубежных фильма – анимационный «Пес-самурай и город кошек» и франшизная мелодрама «После. Долго и счастливо». Эти картины собрали приблизительно по 200 млн рублей.

Презентация Вольги на СПбМКФ

Франшизы, которые, по замечанию Некрасова, являются приоритетом компании, были широко представлены на презентации. Первым отметился будущий релиз «После. Навсегда» – со сборами пятой части серия наверняка перешагнет отметку в 1 млрд рублей в российском прокате. Релиз финальной части запланирован на 2023 год.

На контрасте с ней предстает другая премьера дистрибьютора, которая, по словам Некрасова, претендует на роль главной в пакете компании 2023 года. Драма «Стоп-слово» расскажет о доминантрикс и ее богатом клиенте.

Презентация Вольги на СПбМКФ

«Мое прекрасное несчастье» – еще одна романтическая франшиза от создателей «После». Компания делает на нее большую ставку, апеллируя к опыту работы с проектом «Голодные игры». Релиз намечен на 14 февраля 2023 года. 

Продолжилась тема франшиз классической для новогодних праздников презентацией ленты «Елки 9». После прошлогоднего инцидента франшиза сменила дистрибьютора. Остается надеяться, что Вольга сумеет вдохнуть жизнь в проект, премьера которого намечена на 1 декабря.

Презентация Вольги на СПбМКФ

За победу в новогодней битве также будет сражаться «Иван Царевич и Серый волк 5». Это еще один именитый проект: сменивший прокатчика – предыдущее четыре части выходили при поддержке компании Наше кино. Франшиза, собравшаяся в прокате 2,5 млрд рублей, имеет широкий зрительский потенциал и определенно обеспечит новогоднюю кассу. Релиз состоится 29 декабря. 

Младших зрителей ждет еще одно новогоднее приключение – полнометражный мультфильм по хорошо известной и полюбившейся вселенной «Маши и медведя» выйдет в кинотеатрах 8 декабря. Конкуренцию за бокс-офис ей составит «Изумительный Морис» – американская анимационная картина, премьера которой запланирована на 15 декабря. У дистрибьютора от очень высокие ожидания от этой ленты.

Еще один зимний релиз для всей семьи – «Чук и Гек. Большое приключение»: прокатчики обещают проекту со звездным кастом самую широкую медийную поддержку. Окунуться в мир советской классики зрители смогут 22 декабря. 

Осенью, с 20 октября, для маленьких зрителей выйдет изящная французская анимация – «Маленький Николя».

А в 2023 году ожидаются премьеры «Величайшего детектива-паука», «Зверо-гонщиков» и «Приключения аргонавтов».

Презентация Вольги на СПбМКФ

Блок осенних отечественных премьер тоже отмечается жанровым разнообразием: 3 ноября зрители увидят комедию режиссера Елены Хазановой «Любовники», 10 ноября – вестерн «Земун» от ТПО Рок, мистический триллер с «вечным» дуэтом Ирина СтаршенбаумНикита Ефремов «Сестры» – во второй половине ноября. 

Новинки мировых фестивалей тоже присутствуют в пакете Вольги: Некрасов отметил, что дистрибьютор традиционно прокатывает наиболее кассовые авторские проекты. В 2023 году зрители увидят картины «Тихий садовник» Пола Шредера и «Быть Сальвадором Дали» Мэри Хэррон.  Отечественные авторские картины тоже присутствуют в списке – в скором времени на экраны выйдет «Бешенство» Дмитрия Дьяченко.

Другие новости по сюжету СПбМКФ 2022

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Вольга

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама