Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 сентября 2022 12:30

Каропрокат на СПбМКФ: ставки на семейное кино, комедии и проекты Kion

Каропрокат на СПбМКФ: ставки на семейное кино, комедии и проекты Kion

27 сентября компания Каропрокат на Санкт-Петербургском международном Контент Форуме представила пакет фильмов на ближайшие полгода. Из 13 киноновинок 5 – Каропрокат выпускает в рамках сотрудничества с МТС Медиа и онлайн-платформой Kion. Две картины – «Грозный папа» и «Я буду жить» – участники форума увидели целиком.

Первую пятерку фильмов представили глава компании Каропрокат Алексей Рязанцев и директор по контенту МТС Медиа Мария Смирнова. Рязанцев отметил, что после несложившегося сотрудничества с кинопрокатной компанией Парадиз (о котором было объявлено в конце прошлого года из-за различных творческих разногласий и несостыковок в стратегиях продвижения), Каропрокат наконец-то нашел идеального партнера в лице МТС Медиа/Kion.

Среди представленных проектов, которые выпускаются в рамках сотрудничества компаний, драма «Мать моего сына», на днях стартующая в кинотеатрах, а также жизнеутверждающая картина «Я буду жить» и молодежная драма «1000 дешевых зажигалок», обе выйдут в ноябре – 3 и 17 числа соответственно.

Презентация Каропроката на СПбМКФ

Два других фильма – это полные метры успешных комедийных сериалов онлайн-кинотеатра Kion – «Сергий против нечисти 2» об отстраненном от служения в церкви священнике, ставшем охотником за темными силами, и «Два» про незадачливых сантехников, которые мечтают разбогатеть. Даты выхода в прокат этих проектов не были озвучены.

Большую ставку Каропрокат делает на фильмы для детской и семейной аудитории, одним из ближайших релизов станет лента про рыжего хулигана, который становится настоящим кошмаром для всей школы, – «Иван Семёнов: Школьный переполох» выходит на большие экраны 13 октября. У релиза масштабная рекламная кампания на телевидении (СТС и Россия1), а также digital-продвижение (вирусные мемы, наборы стикеров в мессенджерах и т.д.) и Всероссийский конкурс с Федеральным центром дополнительного образования, все участники которого попадают в титры фильма. Режиссер Антон Богданов, приехавший на форум лично представить проект, заявил, что планируется превратить фильм во франшизу. Уже завершены съемки второй части – «Иван Семенов и великий поход».

Презентация Каропроката на СПбМКФ

Режиссер еще одного семейного фильма – «Грозный папа», релиз которого намечен на 27 октября, Карен Оганесян также приехал в Санкт-Петербург, как и исполнитель главной роли Ивана Грозного Евгений Гришковец, появившийся на СПбМКФ в одеянии царя и рассказавший, как на съемках ему пришлось оседлать настоящего медведя. Создатели планируют охватить широкую зрительскую аудиторию, поддержку оказывают телевизионные каналы ТНТ, СТС и ТВ3.

Презентация Каропроката на СПбМКФ

Блок комедий в основном включает фильмы, посвященные семейным отношениям и преодолению трудностей в браке – «Честный развод 2» (24 ноября), заручившийся поддержкой ТНТ, «Свободные отношения» (9 февраля) и очередная часть известной франшизы с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте – «Любовь-морковь: Восстание машин». Комедию про то, как поменяться телами (на этот раз – с роботами) и сохранить свой брак, зрители увидят только в следующем году – 19 января. А вот в новогоднюю битву вступит другой проект Каропроката – «Непослушник 2» Владимира Котта. Первая часть собрала в прокате более 300 млн рублей, хотя ее релиз состоялся в не самое удачное время – в феврале, когда в России свирепствовал омикрон и кинотеатры работали в ограниченном формате. Продолжение истории про блогера-пранкера, который находит пристанище в монастыре, представили режиссер фильма и исполнитель одной из главных ролей Юрий Кузнецов.

«Что важно – в новой части мы несколько уменьшили церковно-религиозную тематику, добавили больше теплоты и светлых эмоций, за счет чего, я уверен, расширили аудиторию нашего фильма. У нас получилось одновременно смешное, доброе и трогательное кино», – отметил Владимир Котт.

Презентация Каропроката на СПбМКФ

Выбиваются из пакета релизов два проекта – драма о личностном кризисе «Здоровый человек» (10 ноября) с Никитой Ефремовым и Ириной Старшенбаум и детективный триллер о контрразведчиках «Тень. Взять Гордея» с Филиппом Янковским и Олегом Гаасом (8 декабря).

Другие новости по сюжету СПбМКФ 2022

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама