Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 августа 2022 09:58

СПбМКФ 2022: форум начнет работу 26 сентября

СПбМКФ 2022: форум начнет работу 26 сентября

17 августа организаторы Санкт-Петербургского международного Контент Форума сообщили о сдвиге сроков проведения мероприятия на 1 день. Форум состоится с 26 по 28 сентября в Санкт-Петербурге, в Конгресс-центре международного конгрессно-выставочного комплекса Экспофорум. В рамках СПбМКФ пройдут XXIII международная выставка КиноТеатр Экспо и выставка Контент Экспо.

Решение о переносе сроков проведения на день раньше было принято в связи с загрузкой отелей Hampton by Hilton Expoforum и Hilton Expoforum, начиная с 28 сентября. Значительное количество участников форума обычно проживают именно в этих гостиницах (находящихся непосредственно в комплексе Экспофорум), теперь им не придется менять уже привычные для проживания гостиницы. Таким образом, у участников остается возможность поселиться те же базовые гостиницы, что и ранее – Hampton и Hilton (в комплексе Экспофорум), и Park Inn by Radisson Пулковская, от которой, как и всегда, будет организован автобусный трансфер.

Для участия в форуме уже аккредитовались представители кинотеатров из всех крупнейших регионов России, а также из Беларуси. Аккредитация началась 1 августа  и проходит в штатном порядке, на уровне 2021 года.

Как и ранее, аккредитацию возможно приобрести онлайн, на сайте форума. http://www.kinoexpo.ru/ Система онлайн-регистрации дает возможность заполнить и отправить заявку на аккредитацию, и получить все необходимые финансовые документы в электронном виде (счет, акт сдачи-приемки, счет-фактуру) в Личном кабинете.

Участие уже подтвердили ведущие дистрибьюторы киноконтента в России, программа презентаций и показов фильмов сформирована на 80%. В рамках форума будут также представлены лучшие фильмы, созданные в регионах, а также весь имеющийся альтернативный контент: киноклассика, сериалы и иной оригинальный контент онлайновых видео-платформ, документальное и короткометражное кино, концерты, спектакли и др. На выставочной экспозиции будут представлены новые технические решения для кинотеатров и кинобаров.

Вновь совместно с СПбМКФ состоится профессиональный форум ВКБ, организуемый сетью Премьер Зал. Формируется деловая программа, посвященная самым актуальным вопросам контент-индустрии, и в том числе методикам эффективной работы кинотеатров в текущих условиях.

Санкт-Петербургский международный Контент Форум (СПбМКФ, до 2017 – форум и выставка Кино Экспо, проводятся с 1999 года) – единственный в России, странах СНГ и Балтии ежегодный международный форум контент-индустрии, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа, главное событие для отечественной контент-индустрии. Участниками форума ежегодно становятся свыше 3000 представителей контент-индустрии из более чем 40 стран мира, среди которых: представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, компаний - производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, представители медиа-холдингов и телеканалов, операторов цифровых медиа (онлайновых видео-сервисов и др.), органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, представители СМИ и др.

Форум является ключевым событием для определения репертуара российского кино и иного контента в кинотеатрах, на цифровых видеоплатформах и ТВ. Стратегическими партнерами являются Газпром Медиа и Экспофорум.

Другие новости по сюжету СПбМКФ 2022

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама