Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2021 10:18

Канны 2021: мировые продажи конкурсных фильмов

Канны 2021: мировые продажи конкурсных фильмов

С 6 по 17 июля во Франции проходит 74 Международный Каннский кинофестиваль. В основном конкурсе принимает участие 24 картины, которые не только претендуют на престижные награды, но и пробивают себе дорогу на мировые рынки. Ранее стало известно, что права на показ нового фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» приобрели более десяти стран. Продвижением ленты в мире занимается французская компания Charades. Данные о продажах раскрыл и ряд международных прокатчиков других конкурсных картин, их приводят издания Screendaily и Variety.

Драму «Герой» от дважды оскаровского лауреата иранца Асгара Фархади, компания Memento International продала компании Amazon Studios на территорию США и Канады, а также другим дистрибьюторам из десятков государств. В России ленту приобрела компания ПРОвзгляд.

Ленту Нанни Моретти «Три этажа», описывающую жизнь четырех семей из одного многоквартирного дома, у компании Match Factory приобрели представили Австрии, Бенилюкса, Греции и греческого Кипра, Польши, Португалии, Румынии, Испании, Швейцарии и страны бывшей Югославии. За пределами Европы картину купили Австралия и Новая Зеландия, Тайвань, Гонконг, Турция и турецкий Кипр, а также Израиль.

Компания Films Boutique, прокатчик драмы «История моей жены» Ильдико Эньеди, продала фильм в Японию, Испанию, страны Ближнего Востока, Швейцарию, Польшу, Турцию, Болгарию и страны бывшей Югославии. Ранее картину купили еще около десятка государств, в том числе — Россия, где картину будет прокатывать компания Русский репортаж.

Один из самых экзотических участников конкурса — картина «Lingui» Махамата-Салеха Харуна, которая представляет африканское государство Чад. Ее приобрела британская компания Mubi — кинотеатральный дистрибьютор и оператор стримингового сервиса. Mubi получила права на территории Северной Америки и Великобритании, Ирландии, Латинской Америки и Турции.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинорынок Marche du Film

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама