Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июня 2023 11:28

На Premier и Start завели дела о пропаганде нетрадиционных отношений

На Premier и Start завели дела о пропаганде нетрадиционных отношений

На этой неделе стало известно, что в отношении российских онлайн-кинотеатров Premier и Start, а также на компанию МегаФон (совладелец Start и владелец МегаФон ТВ) завели административные дела по статье 6.21.2 КоАП (ч. 2) о пропаганде нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних.

21 июня Мещанский городской суд рассмотрит протокол в отношении Premier. На 29 июня назначено заседание по делу Мегафона. Дата рассмотрения протокола на Start в Черемушкинском районном суде пока не назначена.

Поводом для возбуждения дела против Start стала лента «Идеальные незнакомцы» с «возможной ЛГБТ-демонстрацией» и некорректно выставленным возрастным цензом. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу платформы. Представители сервисы отметили, что будут прояснять ситуацию.

«Претензии регулятора в наш адрес не связаны с каким-либо видом пропаганды, а исключительно с неверной возрастной маркировкой — 16+ вместо 18+. Мы оперативно устранили этот недочет, на данный момент все возрастные ограничения указаны корректно», — сообщили в Мегафоне.

В Premier также заявили, что претензии регулятора связаны с маркировкой, а не пропагандой ЛГБТ.

Напомним, недавно протокол по аналогичной статье был составлен на дистрибьютора Русский репортаж из-за сцены в сериале «Сделано в Италии».


Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2024

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Газпром-медиа

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама