Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 марта 2024 21:30

Российский кинобизнес 2024: презентация компании Парадиз

Российский кинобизнес 2024: презентация компании Парадиз

26 марта в рамках Московского Международного кинорынка и форума Российский кинобизнес состоялась презентация компании Парадиз. Прокатчик представил восемь проектов, среди которых — хоррор с Николасом Кейджем, криминальная комедия, эпический вестерн, несколько триллеров, фильм ужасов с Берлинского кинофестиваля и приключенческая картина с Марком Уолбергом. 

Одним из главных релизов этой весны для Парадиза станет криминальная комедия «Я не киллер» Ричарда Линклейтера. Премьера фильма с успехом прошла в Венеции, Сандэнсе и на других международных фестивалях. Главный герой ленты - Гэри Джонсон, который выдает себя за наемного убийцу, чтобы поймать настоящих преступников. Все идет по плану, пока в этой истории не появилась женщина.

Прокатчик показал несколько фрагментов из проекта, в которых можно увидеть взаимоотношения героев Глена Пауэлла и Адрии Архоны. Лента совмещает романтическую историю с криминальными элементами и юмором. 

Фильм получил хорошие отзывы в мировой прессе, в том числе на ПрофиСинема, которые уже положительно влияют на общий статус картины и зрительские ожидания. Вдобавок к этому, Парадиз проведет масштабную рекламную кампанию релиза и обеспечит пиар-поддержку. В России картина выйдет 23 мая. 


Напряженный хоррор «Судная ночь в Аркадии» — еще один потенциальных хит прокатчика. В картине, завязкой напоминающей другой известный фантастический триллер «Тихое место», главные роли исполнили Николас Кейдж и звезда экранизации романа Стивена Кинга «Оно» Джейден Мартелл.
Был продемонстрирован дублированный трейлер, в котором отец и двое его сыновей пытаются выжить после конца света на отдаленной ферме. Им приходится каждую ночь прятаться от жестоких существ, приходящих после захода солнца. Но однажды герои решают дать отпор захватчикам. В прокате картина появится 18 апреля. 


В эпической саге-вестерне «Горизонты: часть 1» Кевин Костнер выступил не только исполнителем главной роли, но режиссером и продюсером. Вместе с ним в ленте сыграли Сэм Уортингтон, Сиенна Миллер, Джена Мэлоун, Эбби Ли и Майкл Рукер. 
«Горизонты» — это история семьи, любви и дружбы, охватывающая 15-летний период жизни на фоне масштабных исторических событий. Прокатчик показал дублированный трейлер, а первая часть из предстоящей дилогии выйдет в России 25 июля. 

Также дистрибьютор продемонстрировал озвученный трейлер детективного триллера «Час тишины» от режиссера «Обители проклятых» Брэда Андерсона. В картине главные роли сыграли Юэль Киннаман и Марк Стронг. 
История разворачивается вокруг двух детективов, один из которых в результате несчастного случая теряет слух. Начиная расследование, он сталкивается с заговором в полицейских кругах и пытается защитить глухую свидетельницу убийства. Планируется, что лента выйдет в прокат 20 июня. 

Основанный на реальной истории триллер «Выживший» рассказывает историю о четырех потерявшихся в открытом море рыбаках, которые оказались в 100 километрах от берега и провели 43 часа в холодной воде. 
Картина стала адаптацией одноименного бестселлера, написанного единственным оставшимся в живых участником событий. В главной роли — звезда супергеройского блокбастера «Шазам» Закари Ливай. 

«Это необычайно сильная история о выживании, упорстве и наконец, о человеческом духе, — говорит режиссер Джо Карнахан («Команда А», «Козырные тузы»), — Это очень трудный материал. В отличие от "Схватки" (2011), которая является вымыслом, это событие закончилось трагедией. Четверо друзей отправились на рыбалку и только один выжил. Думаю, к этой истории надо быть очень чувствительным и чтить память погибших». 
«Выживший» появится в прокате 6 июня. 



2 мая компания выпустит фильм ужасов «Кукушка» — участника Берлинского кинофестиваля. В главной роли — звезда сериала «Эйфория» Хантер Шафер. Также в актерском составе — Дэн Стивенс («Легион», «Гость»). Парадиз показал только короткий дублированный тизер. 
Профисинема писала о фильме во время Берлинского кинофестиваля.



Криминальный триллер «Спящие псы» с Расселом Кроу в главной роли расскажет о детективе, который после участия в клинических испытаниях по возвращению памяти начинает заново расследовать старое дело. Также в картине сыграли Томми Флэнаган и Карен Гиллан. 

«Я не могу представить, чтобы эту роль играл кто-то, кроме Рассела Кроу», — сказал режиссер Адам Купер. Также он отметил, что очень хотел сделать кино, которое встанет в ряд с известнейшими работами в этом жанре, такими как «Помни», «Сердце ангела» и «Остров проклятых».

Фильм снят по мировому бестселлеру. Специально к релизу проекта издательская группа Азбука выпустит книгу с постером, и совместно с прокатчиком проведет пиар-кампанию. В рекламе картины будут задействованы главные сервисы по продаже билетов, популярные медиа-сайты и социальные сети. Также Парадиз планирует продвигать фильм на телеканале «Матч ТВ» во время самых рейтинговых передач и трансляций. Дистрибьютор показал дублированный трейлер. Релиз «Спящих псов» состоится 25 апреля. 



Презентацию завершили материалы по приключенческому фильму «Артур, ты король» с Марком Уолбергом в главной роли, который выйдет в прокат 4 апреля. В центре сюжета картины — команда, участвующая в приключенческих гонках, отправившаяся в 700-километровый забег, в котором у них появится неожиданный попутчик — пес по кличке Артур, и встреча с ним изменит не только исход гонки, но и жизнь героев.

У релиза — многомиллионная рекламная кампания на телевидении и радио, в медиа-изданиях и на сайтах, а также реклама в социальных сетях. Партнером в пиаре картины стала сеть Четыре лапы, с которой дистрибьютор проведет совместные розыгрыши и акции. 

Другие новости по сюжету Российский кинобизнес 2024

Все новости о фильмах

16.04.2024 Итоги уикенда с 11 по 14 апреля: «Падение империи» не одолело «Летучий корабль» 09.04.2024 Итоги уикенда с 4 по 7 апреля: новинки не могут потопить «Летучий корабль» 08.04.2024 Кассовые сборы США и Канады с 5 по 7 апреля: «Годзилла и Конг: Новая империя» не уступает лидерство новинкам 02.04.2024 Итоги уикенда с 28 по 31 марта: «Летучий корабль» не спускается с вершины топа 01.04.2024 Кассовые сборы США и Канады с 29 по 31 марта: «Годзилла и Конг: Новая империя» успешно начинает прокат 25.03.2024 Кассовые сборы США и Канады с 22 по 24 марта: «Охотники за привидениями» захватывают первое место 18.03.2024 Кассовые сборы США и Канады с 15 по 17 марта: «Кунг-фу Панда 4» удерживает лидерство 22.02.2024 EFM 2024: какие фильмы будут показаны в России 19.02.2024 Берлинале 2024. «Кукушка» и «Краткая история семьи»: о страшном и тревожном 22.01.2024 Берлинский кинофестиваль объявил фильмы основных конкурсов

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный форум Российский кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама