Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 марта 2024 16:15

Российский кинобизнесс 2024: презентация компании ПРОвзгляд

Российский кинобизнесс 2024: презентация компании ПРОвзгляд

28 марта в рамках программы Московского Международного кинорынка и форума Российский кинобизнес состоялась презентация компании ПРОвзгляд. Всего дистрибьютор показал 10 проектов, среди них — анимационная фантастика, участник Берлинского кинофестиваля, антиутопия, корейский триллер и несколько хорроров. 

Первым проектом дистрибьютора стал анимационный фильм «Марс Экспресс», премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале. «Марс Экспресс» — это и остросюжетный детектив, и фантастика с элементами киберпанка, и необычная стилизация под аниме. История в картине разворачивается в далеком будущем, в котором искусственный интеллект и роботы завоевали планету. 

Во время показов для фокус-групп, организованные прокатчиком, геймеры называли картину похоже на крайне популярную во всем мире и, особенно, в России компьютерную игру «Cyberpunk 2077». Совместно с игрой ПРОвзгляд проведет рекламное продвижение предстоящего релиза.


На начало мая запланировано участие проекта «Марс Экспресс» в петербургском фестивале Старкон. На площадке мероприятия появятся персонажи из фильма в исполнении актеров-косплееров. Также будет запущен специальный проект с социальной сетью Вконтакте, которая станет генеральным партнером ленты. Будет создан уникальный чат-бот с использованием различных технологий — механикой квестов, масок и NFT. 

Дистрибьютор прогнозирует общий охват рекламной кампании не менее 65 млн человек. Планируемое количество копий для проката — 600+. Выход картины состоится 8 мая. 

После этого ПРОвзгляд продемонстрировал проморолик к антиутопическому фильму «Конец света» с Тильдой Суинтон, Майклом Шенноном и Джорджем Маккеем. Режиссер номинированных на Оскар документальных фильмов «Акт убийства» и «Взгляд тишины» Джошуа Оппенхаймер выступил постановщиком картины о роскошном бункере, в котором после апокалипсиса оказалась богатая семья со слугами. Их покой нарушает выжившая юная девушка. Оператор ленты — Михаил Кричман. Прокатчик надеется, что «Конец света» окажется в программе предстоящего Каннского кинофестиваля, а также поборется за награды на будущем Оскаре. В российских кинотеатрах лента выйдет 19 сентября. 


Следующим проектом стал фильм-участник Берлинского кинофестиваля 2024 «Черный чай» — мелодрама, напоминающая «Любовное настроение» Вонга Кар Вая, а также недавно выходившие в прокат «Идеальные дни» Вима Вендерса и «Рецепт любви». Выход картины запланирован на 3 октября и, по словам прокатчика, у фильма есть все шансы оказаться в номинантах в категории Лучший иностранный фильм в оскаровском сезоне, что станет удачным инфоповодом для пиар-обрамления релиза.

Также ПРОвзгляд выпустит 14 ноября корейский экшн-триллер «Револьвер» — динамичную историю о мести с сюжетными поворотами, претендующую на включение в каннскую программу этого года. Прокатчик показал трейлер.

Следующим анонсом дистрибьютора стал приобретенный на Берлинале и выходящий в 2025 году комедийный байопик «Мистер Уайлдер и я» о легендарном голливудском режиссере Билли Уайлдере, режиссере фильма «В джазе только девушки» и многих других шедевров. Экранного Билли Вайлдера сыграл Кристоф Вальц. Помимо него в ленте сыграли Майя Хоук, Джон Туртурро и Джон Хэмм. Главными референсами фильма выступают «Однажды… в Голливуде», «Да здравствует Цезарь!» и «Лакричная пицца».

После этого директор по кинопрокату ПРОвзгляда Антон Нехорошев представил релизы лета-осени 2024. 

Были показаны трейлеры испанской детективной комедии «Отчаянные наследники» (4 июля), хоррора «Вопль» (25 июля), корейского триллера «Шум» (8 августа), австралийского боди-хоррора «Пришествие демона» (24 октября) и привезенного с Берлинского кинорынка «Зомби-кенгуру» (5 декабря).

Другие новости по сюжету Российский кинобизнес 2024

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный форум Российский кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама