Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 декабря 2020 12:10

MIPTV и MIPCOM объявили планы на 2021 год

MIPTV и MIPCOM объявили планы на 2021 год

18 декабря компания Reed Midem анонсировала планы на 2021 год для своих флагманских международных рынков MIPTV и MIPCOM. 

58 телевизионный рынок MIPTV, а также специальные программы MIPDoc и MIPFormats, пройдут полностью онлайн с 12 по 16 апреля 2021 года. Платформа рынка MIPTV, который в 2020 году стал первым индустриальным мероприятием, сменившим привычный формат на цифровой, предложит усовершенствованные инструменты для проведения деловых встреч один на один. Подробности работы платформы и ее новые функции будут объявлены в ближайшие недели.

Решение провести MIPTV онлайн связано с неопределенной эпидемиологической ситуацией. Однако, если к началу 2021 года условия значительно улучшатся, Reed MIDEM рассмотрит возможность гибридного мероприятия в Каннах, в дополнение к цифровому MIPTV. 4 международный фестиваль сериалов Canneseries пройдет во Дворце фестивалей в Каннах с 9 по 14 апреля 2021 года.

37 международный рынок развлекательного контента MIPCOM, который состоится в Каннах с 11 по 14 октября 2021 года во Дворце фестивалей, а также рынок детского контента MIPJunior, который пройдет с 9 по 10 октября, станут первым очным международным мероприятием для телеиндустрии с 2019 года. Программа MIPCOM и часть переговоров также пройдут онлайн на цифровой платформе рынка.

«Ивент-индустрия, как и кинотеатры, оказалась среди наиболее пострадавших во время пандемии секторов. Организаторы и участники мероприятий довольно быстро и успешно адаптировались к цифровизации бизнес-процессов, но “живая” часть рынков  по-прежнему необходима мировому медиа сообществу — чтобы ощущать себя частью этого сообщества, обмениваться опытом и по максимуму использовать спонтанные знакомства и возможности, которые могут ждать тебя за углом или в очереди за кофе на таком мероприятии. Возвращение к такому формату уже весной - слишком оптимистичный сценарий, поэтому проведение очного события планируется на осень», — пояснила Александра Модестова, генеральный директор компании Экспоконтент.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Фестиваль сериалов Canneseries

Другие статьи по теме Компания Экспоконтент

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама