Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 сентября 2019 17:43

СПбМКФ 2019: Каропрокат презентовал «Белку и Стрелку 3»

СПбМКФ 2019: Каропрокат презентовал «Белку и Стрелку 3»

18 сентября в рамках СПбМКФ кинокомпания Каропрокат презентовала третью часть анимационной блокбастерной франшизы «Белка и Стрелка» от студии КиноАтис. Лента о новых невероятных приключениях четвероногих космонавтов появится в прокате 30 апреля 2020 года. Продюсеры картины - Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

На презентации Каропрокат анимационную новинку «Белка и Стрелка 3» представила режиссер Инна Евланникова. За её плечами работа над двумя первыми фильмами о звездных псах-космонавтах, а также над другой популярной лентой студии КиноАтис - «Гурвинек. Волшебная игра». Со сцены она рассказала об особенностях «Белки и Стрелки 3». По ее словам, в картине были разработаны совершенно новые локации: на этот раз персонажи не только побывают в космосе, но и отправятся на солнечную Кубу и погрузятся под воду. Кроме того, Инна Евланникова подчеркнула, что в фильме помимо известных, полюбившихся как детям, так и взрослым, анимационных героев, появятся новые.

Режиссер отметила высокий прокатный потенциал анимационной картины: серия фильмов о Белке и Стрелке продолжает оставаться самой популярной франшизой студии КиноАтис не только в России, но и по всему миру.

«Фильму «Белка и Стрелка. Звездные собаки» сегодня уже десять лет. Тем не менее, франшизу помнят и любят. Аудитория первой ленты подросла, многие зрители уже сами стали родителями. Думаю, они обязательно приведут своих детей на новую «Белку и Стрелку», - сказала Инна Евланникова.

Кино Экспо 2019, презентация анимационного фильма «Белка и Стрелка 3», режиссер Инна Евланникова

Она обратила особое внимание букеров и владельцев кинотеатров на точный актерский кастинг. Над озвучиванием «Белки и Стрелки 3» работали талантливые российские артисты. Голоса забавным, острохарактерным и ярким анимационным героям подарили Евгений МироновСергей ШнуровСергей БуруновИрина Пегова и другие актеры.

В рамках презентации студия КиноАтис представила эксклюзивный материал с озвучивания фильма. Атмосферный и динамичный бэкстейдж-ролик показал известных отечественных актеров, погруженных в образы анимационных персонажей. «Я самоотверженно рисковал жизнью и спас двух наших национальных героинь - Белку и Стрелку!» - забавным голосом произносит в микрофон Евгений Миронов, озвучивший одного из самых ярких и запоминающихся героев - крыса по кличке Веня. «Здесь очень хороший сценарный материал, есть возможность побывать в разных состояниях. Для меня, как для артиста, это важно, - уже серьезно говорит артист о работе над картиной. - В новой части герой влюбляется. Этого не было в прошлых сериях. Мне интересно представить, как он ощущает себя в этом состоянии».

Известный музыкант Сергей Шнуров озвучил, по его словам, неположительного героя - необычного инопланетянина по имени Слонёж. «Я не нарочно!», - произносит артист в образе персонажа жалобным голосом.

«Дядя Яша - обаятельный, старый и неуклюжий тюлень. Он мне очень симпатичен», - рассказал о своем персонаже Сергей Бурунов. Артист отметил, что работать над озвучиванием анимационных героев - не так просто, как кажется: «Это ведь вопрос честности... Тебе нужно прожить всё во второй раз за своего коллегу».

Кино Экспо 2019, презентация анимационного фильма «Белка и Стрелка 3», режиссер Инна Евланникова

Букеры и представители кинотеатров приняли проект очень тепло: во время просмотра ролика они с интересом наблюдали за происходящим на экране, а по завершении презентации анимационного фильма долго аплодировали.

«Как мы знаем, в нашей стране зрители кинотеатров любят три вещи: мимимишных анимированных животных, героев, спасающих мир, и космос. Учитывая, что в картине все это есть, мы рассчитываем на соответствующие сборы», - завершила презентацию фильма глава Каропроката Ия Лебедева.

«Мы стараемся делать душевное и честное кино для детей, ведь юные зрители сразу чувствуют фальшь. И зал принял нашу картину очень доброжелательно. После презентации ко мне подходили представители кинотеатров, особенно отмечали отличный актерский кастинг. Для нас большая честь представить картину в рамках презентации компании Каропрокат, мы благодарны дистрибьютору и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - сказала Инна Евланникова после презентации.

Читайте также:

ЦПШ на СПбМКФ 2019: Александр Петров vs Том Круз – 3:1
СПбМКФ 2019: Каропрокат презентовал «Белку и Стрелку 3»
Каро Премьер на СПбМКФ 2019: возрождение Джокера, Чудо-женщины и Годзилы с Кинг Конгом
Вольга на СПбМКФ 2019: кино об отношениях, анимация и новый фильм Гая Ричи
Fox на СПбМКФ 2019: восстание декабристов и возвращение терминатора
WDSSPR на СПбМКФ 2019: душевная анимация и перезапуск классики в блоке диснеевских проектов
Sony на СПбМКФ 2019: маленькие женщины и плохие парни
СПбМКФ 2019: фоторепортаж с основных мероприятий


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Автор:
Дарья Осташева

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама