Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 сентября 2017 10:23

«Каропрокат» на Кино Экспо 2017: «Гоголь» в «Зомбоящике», «Матильда» и «Смешарики»

«Каропрокат» на Кино Экспо 2017: «Гоголь» в «Зомбоящике», «Матильда» и «Смешарики»

21 сентября 2017 года в рамках форума и выставки «Кино Экспо» в Санкт-Петербурге прошла презентация компании «Каропрокат». В пакете дистрибьютора фильмы, что называется, на любой вкус. Есть здесь и комедия, и мелодрама, и мистика, и серьезная военная история, и анимация, и ставшая легендарной задолго до выхода в прокат «Матильда». Было представлено много видеоматериалов по картинам, а в завершение презентации состоялся показ полнометражного анимационного фильма «Фиксики. Большой секрет», который стартует в прокате 2 ноября. 

Кроме «Фиксиков» в анимационном блоке «Каропроката» фильмы «Чудо-юдо», «Смешарики. Дежавю» и «Гурвинек и волшебный музей». Про «Чудо-юдо» подробно рассказывали на июньском кинорынке в Сочи. Релиз картины намечен на 1 января 2018 года. 

кадр из анимационного фильма Смешарики: Легенда о Золотом драконе

Героем новых полнометражных «Смешариков» на сей раз станет неугомонный Крош, решивший устроить незабываемый день рождения Копатычу. Он обращается в агентство «Дежавю», которое обещает своим клиентам удивительное путешествие во времени. Но из-за беспечности Кроша всех Смешариков раскидало по разным временным отрезкам. Крошу приходится собирать друзей по разным эпохам. «Смешарики. Дежавю» выходят в прокат 26 апреля 2018 года. 

кадр из анимационного фильма Гурвинек и волшебный музей

Большой международный анимационный проект «Гурвинек и волшебный музей» представили генеральный директор киностудии имени Горького Сергей Зернов и генеральный директор анимационной студии «КиноАтис» Вадим Сотсков. «Гурвинек» - результат совместного производства  российской компании «КиноАтис», киностудии им. М. Горького, чешской «Rolling Pictures, spol. s r.o.» и бельгийской «Grid Animation». Это первый копродукционный проект такого масштаба в истории отечественной анимации. Фильм уже стартовал в чешском прокате и, по словам, продюсеров, весьма успешно. Сейчас там идет третья неделя проката и «Гурвинек» занимает второе место. Для российских зрителей фильм будет специально адаптирован и осовременен, поскольку персонаж по имени Гурвинек сейчас уже мало известен молодой аудитории (когда-то он был одним из героев популярного в СССР журнала «Веселые картинки»). В озвучании мультфильма принимали участие такие звезды, как Константин Райкин, Михаил Ефремов, Юрий Стоянов, Анна Ардова
Сергей Зернов и Вадим Сотсков рассказали, что объявлен конкурс на новое название фильма, так как прежнее – «Гурвинек и волшебный музей» - кажется продюсерам не совсем подходящим для новой версии картины. 
На декабрьском кинорынке в Москве продюсеры обещали показать версию, готовую для проката. 

За юмористическую часть релизов «Каропроката» отвечает комедия «Зомбоящик». Фильм представили генеральный директор Comedy Club Production Андрей Левин и креативные продюсеры Давид Цаллаев и Тимур Каргинов. По их словам, «Зомбоящик» снят в «революционном» формате, ибо это фильм без сюжета. Он представляет собой серию смешных скетчей, не связанных между собой. В каждом эпизоде занята как минимум одна звезда ТНТ. Всего в фильме снялось 30 популярных актеров телеканала. По словам продюсеров, зрители, посмотревшие фильм на фокус-группах, оценили его очень высоко, и многие из них признавались, что хотели бы увидеть картину еще раз(хотя показанный восьмиминутный отрывок заставляет сомневаться в то, что картина действительно так хороша, как говорят ее создатели). Выход «Зомбоящика» намечен на 25 января 2018 года.  

кадр из сериала Гоголь

Представители телеканала ТВ3 – генеральный директор Валерий Федорович и генеральный продюсер Евгений Никишов – отчитались о рекламной кампании фильма «Гоголь. Начало», стартовавшего в прокате 31 августа. Новая часть «Гоголя» должна выйти 5 апреля и ее ожидает не менее масштабная раскрутка. Кроме того, «Гоголь. Начало» будет идти в прокате до дня рождения Н. В. Гоголя – 1 апреля. Продюсеры решили выпустить три вместо ранее анонсированных четырех частей «Гоголя» - это позволит увеличить бюджет каждой серии, повысив ее качество и «блокбастерность».

кадр из фильма Любовь в городе ангелов

Любовь, романтика, отношения мужчины и женщины представлены в картинах «Любовь в городе ангелов» и «Женщины против мужчин. Крымские каникулы». Романтическая история на фоне прекрасного Лос-Анджелеса «Любовь в городе ангелов» стартует в прокате совсем скоро – 28 сентября. А релиз «Женщин…» намечен на 7 декабря. «Женщины против мужчин. Крымские каникулы» - продолжение картины «Женщины против мужчин», вышедшей в марте 2015 года. Но если в первой части герои развлекались на Кубе, то во второй действие происходит в Крыму. «Каропрокат» совместно с компанией «Большое кино» объявили конкурс среди кинотеатров. Будут разыграны две путевки в Ялту в тот самый отель, где снимался фильм. Одну разыграют среди сетевых кинотеатров, а вторую – среди независимых площадок. Итоги будут подводиться по результатам лучших сборов по картине. Имена победителей объявят в конце декабря, после трех недель проката фильма. 

кадр из фильма Матильда

История большой и романтичной любви рассказана и в многострадальном фильме Алексея Учителя «Матильда». Накануне в рамках «Кино Экспо» в условиях строжайшей секретности и максимальной безопасности участники форума смогли посмотреть фильм. Дистрибьютор поблагодарил всех за внимание к картине и за посильную помощь, которую кинотеатры оказывают в нелегкой борьбе за продвижение «Матильды» к зрителям. 

кадр из фильма Собибор

Константин Хабенский представил военную драму «Собибор». Он не только играет там главную роль, но является также и режиссером этой картины, основанной на реальных событиях. «Я постарался снимать и монтировать так, чтобы в первую очередь это было интересно мне, меня это волновало, цепляло и держало в напряжении, - признался Константин Хабенский. - Я проверяю историю на людях разных возрастов и профессий. И понимаю, что она волнует и не отпускает как пацанов и девчонок от 12-15 лет, так и тех зрителей, которые участвовали в военных действиях Второй Мировой войны». Ориентировочно «Собибор» должен выйти в прокат 26 апреля 2018 года. 

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама