Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 апреля 2021 14:29

В программу Каннского фестиваля войдут ленты Уэса Андерсона и Пола Верховена

В программу Каннского фестиваля войдут ленты Уэса Андерсона и Пола Верховена

20 апреля директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо сообщил, что в программу предстоящего смотра войдут ленты «Французский вестник. Приложение к газете “Либерти. Канзас ивнинг сан”» / «The French Dispatch» Уэса Андерсона и «Искушение» / «Benedetta» Пола Верховена. Об этом пишет издание Deadline.

Арт-хаусный блокбастер Андерсона рассказывает про редакцию еженедельного приложения к газете под названием «Французский вестник». Действие разворачивается в середине XX века, а сюжет разбит на несколько разных историй, которые освещают  сотрудники парижского отделения американской газеты.
В роли журналистов и редакторов «Французского вестника» задействовано множество звезд мирового кинематографа: Бенисио Дель ТороТимоти ШаламеЭлизабет МоссТильда Суинтон, Фрэнсис МакДормандСирша РонанЛеа СейдуЭдвард НортонКристоф ВальцУиллем ДефоЭдриан БроудиБилл Мюррей.

Действие эротической драмы Верховена происходит в 17 веке. В центре сюжета окажется монахиня, страдающая от тревожных религиозных видений. Среди исполнителей главных ролей — Вирджиния Эфира, Шарлотта Рэмплинг и Ламбер Вильсон.

Также Тьерри Фремо в интервью на радио выразил уверенность, что фестиваль пройдет в намеченные сроки и не будет перенесен из-за пандемии.

Напомним, ранее на этой неделе стало известно, что Каннский фестиваль откроет новая лента Леоса Каракса «Аннетт». Смотр продлится с 6 по 17 июля 2021 года.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама