Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 сентября 2023 11:40

«Убийцам цветочной луны» Скорсезе пророчат невысокие сборы

«Убийцам цветочной луны» Скорсезе пророчат невысокие сборы

20 октября в мировой прокат выйдет новый фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» производства Apple Original Films и Paramount. Аналитики прогнозируют, что картина с Леонардо ДиКаприо и Робертом Де Ниро в главных ролях соберет не более $24 млн в дебютный уикенд в домашнем прокате, пишет Deadline. 

Проект стал самым дорогим в карьере режиссера – бюджет фильма примерно $200 млн, а по продолжительности «Убийцы цветочной луны» – лишь второй: 3 часа 26 минут против 3 часа 29 минут у «Ирландца». Среди фильмов с внушительным хронометражем и похожей тематикой эксперты приводят «Однажды… в Голливуде» Квентина Тарантино, собравший в 2019 году $41 млн в первый уикенд в США, и «Выжившего» Алехандро Гонсалеса Иньярриту с $38 млн в дебютные выходные в 2015 году.

Невысокий прогноз по кассовым сборам, в частности, связан с выходом в октябре фильма-концерта Тейлор Свифт «Taylor Swift: The Eras Tour», которому предрекают сборы более $100 млн в дебютный уикенд в домашнем прокате.

После мировой премьеры в Каннах «Убийцы цветочной луны» получили положительные отзывы и высокий рейтинг (97%) от критиков на Rotten Tomatoes.

Изначально планировалось, что картина выйдет на Apple TV+ 6 октября, а затем – 20 октября – в кинотеатральный прокат, однако затем создатели решили сделать наоборот. На стриминговом сервисе фильм Скорсезе появится до конца года после офлайн-проката.

Фильм «Убийцы цветочной луны» основан на бестселлере Дэвида Гранна «Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь». Действие происходит в Оклахоме 1920-х годов, в ленте рассказывается о череде жестоких преступлений в округе Осейдж, который стал известен как «Царство террора».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Мартин Скорсезе

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Корпорация Apple

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама