Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 марта 2024 13:11

В Красноярском крае установлен максимальный размер рибейта

В Красноярском крае установлен максимальный размер рибейта

7 марта в Красноярском крае установлен максимальный размер субсидии для организаций кинематографии – 50 млн рублей. В 2024 году кинокомпаниям, которые занимаются производством национальных фильмов на территории региона, возместят до 50% затрат. Заявки на участие в программе рибейтов принимаются до 14 марта.

Субсидии предоставляются организациям кинематографии по результатам конкурсного отбора и факту производства кинопроектов в регионе. Для кинопроизводителей создан единый портал с полной информацией о локациях, артистах, специалистах и техники в Красноярском крае.

Напомним, в феврале 2023 года Постановлением Правительства сформирована Кинокомиссия Красноярского края, цель которой – привлечение кинопроизводителей к съемкам в Сибири. В августе 2023 года Правительством Красноярского края был принят порядок и условия предоставления субсидий организациям кинематографии на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат в связи с производством национальных фильмов на территории Красноярского края.

В прошлом году четыре кинокомпании получили выплаты. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомиссии

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Другие статьи по теме Енисей кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама