Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июня 2023 11:34

На Ростелеком подали в суд из-за демонстрации нетрадиционных отношений

На Ростелеком подали в суд из-за демонстрации нетрадиционных отношений

5 июня стало известно, что Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал административное дело по статье 6.21.2 ч.2 КоАП (распространение среди несовершеннолетних информации о нетрадиционных сексуальных отношениях) в отношении ПАО Ростелеком. Об этом пишет РБК. Поводом возбуждения дела стали игровые фильмы, размещенные на стриминговом сервисе Wink — «Бриджит Джонс: Грани разумного», «Как живой», «Проклятие Чаки», «Английский цирюльник». В объединённой пресс-службе городских судов отметили, что материалы дела к производству пока не приняты.

При этом Ростелеком сообщил Роскомнадзору, что с 1 марта 2023 года компания не владеет платформой Wink. Ведомство, рассмотрев обращение, пришло к выводу, что телеком-холдинг все же несет ответственность за один случай демонстрации ЛГБТ-отношений — речь идет о сцене целующихся мужчин в ленте «Как живой». В свою очередь, пресс-служба Ростелекома сообщила, что сервис Wink «был и остается в структуре группы компаний Ростелеком».

Административные дела по статье 6.21.2 ч.2 КоАП стали нередки в последнее время. Подобные процессы были ранее запущены в отношении  дистрибьютора Русский репортаж, стриминговых сервисов Start, Premier и компании Мегафон, а также под штраф попала платформа Триколор Кино и ТВ — сервис оштрафован на 1,2 млн рублей.

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2024

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Роскомнадзор

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама