Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июня 2023 11:54

ИРИ подвел итоги конкурса на создание национального контента

ИРИ подвел итоги конкурса на создание национального контента

Институт развития интернета подвел итоги конкурсного отбора на создание национального контента в цифровой среде. Поддержку получат 163 проекта на 10,3 млрд рублей.

ИРИ поддержит контент разных жанров и форматов – художественные и документальные сериалы и шоу, проекты в блогосфере, спецпроекты в СМИ, мультиформатный контент, видеоигры – со сроком выхода в 2023-2025 гг.

В категории Видеоконтент — 53 победителя. Среди них: игровой сериал «Изгои» о русском офицере в турецкой эмиграции, художественный сериал «Фул хаус» о хирурге-трансплантологе из Москвы, оказавшемся в провинциальном городе на севере страны,сериал «Столыпин», посвященный периоду российской истории с 1906 по 1911 год, фантастический триллер «Остров профессора Доуэля» по мотивам произведений Александра Беляева, игровой сериал «Громыко. Господин Нет» о жизни знаменитого советского дипломата и министра иностранных дел,  детективный сериал «Эль Русо» о выходце из России, который работает в полиции Буэнос-Айреса, веб-сериал «Авиатор» о событиях начала ХХ века и истоках создания первой в мире почтовой авиации, сериал по одноименной книге Роберта Гараева «Слово пацана», документальные проекты: сериал «Аварец» к 100-летию Расула Гамзатова, цикл «Парк Горького. Вечный сад» Сергея Мирошниченко об истории парка культуры и отдыха им. М. Горького, документальный сериал «Северный морской путь» режиссёра Максима Арбугаева, ранее номинированного на Оскар за фильм «Выход» и многие другие.

Полный список победителей размещен на сайте ИРИ.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама