Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 апреля 2023 13:11

Отличное начало каждого дня – с героями франшизы «Белка и Стрелка»

Отличное начало каждого дня – с героями франшизы «Белка и Стрелка»

В мае 2023 года в продажу поступят готовые сухие завтраки для детей – Завтрак космонавта, на упаковках которых изображены герои анимационного сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка» студии КиноАтис, выпускающей продукцию совместно с краснодарской компанией ЮгОпт – одной из лидирующих компаний на Юге России, специализирующейся на продуктах питания, бакалейных и кондитерских изделиях из России, Италии, Франции, Германии и Польши.

С новым лицензионным партнером – компанией ЮгОпт – КиноАтис заключил договор при поддержке лицензионного агентства Парашют в конце 2022 года.

«Герои франшизы «Белка и Стрелка» вновь украсят упаковки продуктовых товаров для детей и порадуют наших маленьких зрителей не только на экране! Теперь дети смогут начать день с персонажами своего любимого анимационного сериала – «Белка и Стрелка. Озорная семейка» – съев питательный и вкусный готовый завтрак, на упаковках которого красуются горячо любимые маленькими зрителями щенки Дина, Рекс и Бублик. Особенно приятно работать с компанией ЮгОпт, которая со всей ответственностью подошла к делу: подготовив разнообразную по рецептуре, составу и форме продукцию с ярким дизайном, который выделяется на фоне конкурентов. Дети, как и их родители, я уверена, высоко оценят наши новые товары и со временем уже традиционно будут начинать день с аппетитного завтрака – с зарядом бодрости и космического настроения на весь день», – говорит коммерческий директор студии КиноАтис Наталия Бабич.

Завтраки космонавта выпускаются четырех видов – «Подушечки с клубничной начинкой», «Шоколадно-сливочные шарики», «Шоколадные шарики» и «Звездочки глазированные». Вес каждой пленочной упаковки – 370 г.

«Это наш первый опыт использования героев популярной франшизы, но мы надеемся получить положительный опыт от сотрудничества с партнерами и от использования известных героических персонажей, которые нравятся детям. Об одном можем говорить с уверенностью – мы выбрали партнеров, которые очень внимательно относятся к проекту и оказывают полную поддержку на стадии разработки продукта. Это вдохновляет. Желаю всем нам успехов с новым продуктом» – говорит генеральный директор компании ЮгОпт Владлен Амизян.

Каналами сбыта станут магазины у дома в Южном федеральном округе и местные крупные ритейлеры, также продуктовые товары будут продвигаться через федеральных ритейлеров, маркетплейсы и др. Заказы будут размещены у компании Дансония из Ростова-на-Дону.

«Мы довольны тем, что «Белка и Стрелка» выходят в такой сложной для лицензирования категории, как «Сухие завтраки». Эта ниша является высококонкурентной внутри своего рынка, и выпустить новый продукт в ней непросто. Но мы вдохновлены тем, что его произведет один из лидеров рынка в своем регионе, и надеемся, что благодаря нашей популярной франшизе как минимум в одном федеральном округе России продукт станет хитом, и в конечном итоге сможет встать на полки федеральных сетей» – отмечает директор лицензионного агентства Парашют Андрей Зиновьев.

Многосерийный проект «Белка и Стрелка. Озорная семейка» – продолжение знаменитой истории о «звездной» команде собак-космонавтов. В центре сюжета – приключения детей Белки и Казбека: Дины, Рекса и Бублика. Они мечтают попасть на космический корабль, как и их родители. На большом пути к великой цели озорную семейку ждут комичные ситуации, серьезные испытания и опасные приключения. Но дружная троица докажет, что они достойны полететь в космос.

Анимационная студия КиноАтис

Российская компания КиноАтис основана в 2004 году режиссером и продюсером Вадимом Сотсковым. На данный момент КиноАтис является одним из лидеров в области производства анимационных фильмов в России. В активе компании такие блокбастеры, как первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Белка и Стрелка. Звездные собаки», продолжение хита про собак-космонавтов «Белка и Стрелка: Лунные приключения» и многие другие проекты. По мнению журнала The Animation Magazine в 2015 году КиноАтис вошел в число 25 лучших независимых анимационных студий мира.

Бренды КиноАтис – это анимационные фильмы и сериалы с яркими узнаваемыми персонажами, чьи уникальные характеры подкреплены широким набором личных аксессуаров и цветовой гаммой. Компания активно реализует лицензионные программы в России и странах СНГ по таким проектам, как «Белка и Стрелка», «Белка и Стрелка. Тайны космоса», «Белка и Стрелка. Озорная Семейка», «Планета Ai».

Компания ЮгОпт

Основана в 1997 году. Одна из лидирующих компаний на Юге России, специализирующаяся на продуктах питания, бакалейных и кондитерских изделиях из России, Италии, Франции, Германии и Польши. Компания ЮгОпт следит за развитием рынка продуктов питания и работает только с качественными продуктами, изучая потребности своих клиентов и конечных покупателей и стремится поставлять новые продукты, востребованные рынком.

Маркетинговое агентство по лицензированию брендов Парашют

ПАРАШЮТ – наследники европейского лицензионного агентства Кидз Энтертейнмент. Более 14 лет занимается запуском лицензионных программ в секторе потребительских товаров и услуг (FMCG). Экспертиза включает в себя российский и международный опыт работы в лицензионной индустрии, а также глубокое знание российского торгового сегмента. ПАРАШЮТ – тренд-сеттер в своей отрасли, первый в России открыл такие виды лицензирования, как киносериальные, тв-ток-шоу и селебрити бренды, один из немногих прародителей лицензионной индустрии в России.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама