Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 марта 2023 12:32

Apple будет выделять миллиард ежегодно на кинотеатральные релизы

Apple будет выделять миллиард ежегодно на кинотеатральные релизы

23 марта стало известно, что компания Apple намерена тратить на производство кинотеатрального контента $1 млрд в год. На данный момент корпорация ведет переговоры с киностудиями, чтобы выпустить на больших экранах такие свои фильмы, как «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе, «Наполеон» Ридли Скотта и «Аргайл» Мэттью Вона, сообщает Bloomberg.

Рост инвестиций в кино – один из пунктов новой амбициозной стратегии Apple Inc. по повышению авторитета в Голливуде и привлечению новых подписчиков на свой стриминговый сервис.

Большинство предыдущих оригинальных фильмов Apple были либо эксклюзивными для онлайн-сервиса, либо вышли в ограниченный прокат. Теперь компания намерена выходить в широкий прокат – показывать фильмы не менее, чем в тысяче кинотеатров, и по крайней мере в течение месяца.

На сегодняшний день у Apple TV+ значительно меньше подписчиков, чем у главных конкурентов – Netflix и Disney+. Выпуская свои фильмы в широкий прокат и делая из каждого релиза «крупное кинотеатральное событие», компания планирует повысить узнаваемость своего стримингового сервиса.

У корпорации нет опыта выпуска своих релизов в тысячах кинотеатров по всему миру, поэтому она обратилась к сторонним дистрибьюторам и пока ведет переговоры с потенциальными партнерами о бюджете на продвижение уже имеющихся кинопроектов. Пока Apple получила предложение от Paramount Pictures выпустить фильм «Убийцы цветочной луны» в кинотеатрах с комиссией 10% за дистрибьюцию.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Корпорация Apple

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама