Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 ноября 2022 10:11

Кристен Стюарт снимет фильм по роману «Хронология воды»

Кристен Стюарт снимет фильм по роману «Хронология воды»

16 ноября стало известно, что актриса Кристен Стюарт готовится к съемкам своего режиссерского дебюта – фильма «Хронология воды» по одноименному биографическому роману 2012 года Лидии Юкнавич, главную роль в котором сыграет Имоджен Путс, сообщает Deadline. Сценарий напишет сама Стюарт совместно с Энди Минго.

«Хронология воды» рассказывает историю жизни писательницы с трудным детством и юностью, которая прошла через алкогольную и наркотическую зависимости, впоследствии стала учительницей, матерью и уникальной современной писательницей. Роман одержал победу в категории Выбор читателей на премии Oregon Book Awards.

«Мемуары Лидии – потрясающее произведение, и для меня жизненно важно воплотить эту историю на экране. Подготовку к проекту мы начали еще пять лет назад вместе с моими партнерами из компании Scott Free, работать с ними – большая честь для меня. Имоджен Путс воплотит в кино образ Лидии. Она определенно справится с этой непростой задачей. Мне повезло, что она согласилась принять участие в проекте», – говорит Кристен Стюарт.

Продюсерами проекта выступают Ридли Скотт из Scott Free и Майкл Прусс из Mingo. Ребекка Фойер станет исполнительным продюсером фильма.

Стюарт работала с компанией Scott Free еще в 2017 году над своей короткометражной картиной «Пойдем поплаваем», которая была показана в Каннах и Сандэнсе.

Среди недавних актерских работ Стюарт – роль принцессы Дианы в фильме Пабло Ларрейна «Спенсер», которая принесла ей лучшие отзывы в карьере, а также номинацию на Оскар; и роль в картине Дэвида Кроненберга «Преступления будущего», показанной в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. 

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама