Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 апреля 2022 11:27

Warner Bros. Discovery расширит линейку фильмов по комиксам DC

Warner Bros. Discovery расширит линейку фильмов по комиксам DC

14 апреля стало известно, что после слияния Discovery и WarnerMedia объединенная компания Warner Bros. Discovery собирается сделать упор на развитие DC Entertainment, пишет Variety. Генеральный директор Дэвид Заслав и высшее руководство компании планируют расширять линейку фильмов по комиксам DC, составив серьезную конкуренцию Marvel.

Еще во время завершающего этапа слияния Заслав начал искал кандидатов с опытом создания и развития интеллектуальной собственности, желая подобрать руководителя, подобного Кевину Файги в Marvel Studios. Среди кандидатов была Эмма Уоттс, бывший топ-менеджер киностудий 20th Century Studios и Paramount, но, похоже, Уоттс не приняла предложение.

Глава Warner Bros. Discovery считает, что успех слияния в немалой степени зависит от раскрытия всего потенциала персонажей вселенной DC Comics. Инсайдеры Discovery отмечают, что, хотя DC добился успеха с недавними релизами «Аквамен» и «Бэтмен», компании не хватает последовательной креативной и брендовой стратегии, а также  «возрождения отдельных знаковых персонажей», таких как Супермен. Они также полагают, что проекты вроде «Джокера» Тодда Филлипса являются ярким примером того, как нужно использовать второстепенных персонажей из библиотеки DC (фильмы про Харли Квинн – еще один пример).

DC Entertainment также начал делать упор на проекты для стриминговых сервисов. Яркие примеры – сериал «Миротворец» для HBO Max (спин-офф «Отряда самоубийц») и предстоящий проект о Пингвине в исполнении Колина Фаррелла и полиции Готэм-Сити. Однако компания и дальше планирует расширять контент, включая разработку игр по комиксам.

Предстоящие проекты по комиксам DC включают продолжения «Шазама» и «Аквамена», фильм «Черный Адам» с Дуэйном Джонсоном и третью часть «Чудо-Женщины» с Галь Гадот.

Другие новости по сюжету Warner Bros. Discovery

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Фильмы по комиксам DC Comics

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама