Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июня 2015 16:19

У Sony Pictures заканчивается срок договора с MGM на софинансирование и дистрибьюцию бондианы

У Sony Pictures заканчивается срок договора с MGM на софинансирование и дистрибьюцию бондианы

По сообщениям иностранной прессы, в 2015 году истекает срок договора Sony Pictures со студией Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), владеющей правами на бондиану – франшизу об агенте 007. Картина «007: Спектр», выходящая на экраны осенью 2015 года, станет последней для Sony, после чего студия потеряет права на софинансирование и дистрибьюцию дальнейших экранизаций историй о Джеймсе Бонде. Об этом рассказал глава компании Том Ротман.

«Реальность такова, что Sony делала фантастические вещи для Бонда. Конечно, мы поборемся за право и дальше работать над франшизой, но будем честными – в этом бизнесе все на равных условиях», - прокомментировал Ротман.

Sony начала сотрудничать с Metro-Goldwyn-Mayer в 2005 году. В рамках договора были выпущены фильмы «Казино "Рояль"» (2006 год), «Квант милосердия» (2008 год) и «007: Координаты "Скайфолл"» (2012 год). Последний собрал в прокате более миллиарда долларов, став самой успешной серией франшизы.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Франшиза бондиана

Другие статьи по теме Корпорация Sony

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама
Музыкальный клип по мотивам анимационного фильма «Кощей. Тайна живой воды»
Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении и действуем в рамках Политики в отношении персональных данных
Понятно