Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 сентября 2021 13:17

СПбМКФ 2021: жанровое многообразие из Европы и фестивальные хиты в презентации Про:взгляд

СПбМКФ 2021: жанровое многообразие из Европы и фестивальные хиты в презентации Про:взгляд

13 сентября в рамках СПбМКФ 2021 кинопрокатная компания Про:взгляд представила свою линейку релизов на ближайшие полгода. Среди них большая часть — европейская кинопродукция, удостоенная различных премий, пара фестивальных проектов и один американский психологический триллер с известным голливудским актером.

Из восьми фильмов в пакете Про:взгляда три немецко-австрийского производства. Четвертая по счету экранизация «Шахматной новеллы» Стефана Цвейга в этот раз выходит под названием «Королевская игра» с Оливером Мазуччи в главной роли. Картина претендует на Оскар от Германии. На экранах кинотеатров страны с 14 октября 2021 года.

Молодежная танцевальная драма из Германии «Флай» о реабилитации трудных подростков стартует 28 октября 2021 года.

Драматический детектив под пока нелокализованным названием «Hinterland» знаменитого в европейских масштабах австрийского постановщика Штефана Руцовицки уже получила Приз зрительских симпатий в Локарно в 2021 году. Анонсированная дата премьеры – 9 декабря 2021 года.

кадр из фильма Черный ящик

Французский психологический триллер «Черный ящик», в котором герой Пьера Нинэ пытается расследовать загадочные обстоятельства авиакатастрофы, в кинотеатрах с 4 ноября 2021 года.

Итальянская романтическая комедия «Супергерои» — новый режиссерский проект Паоло Дженовезе, создателя «Идеальных незнакомцев». Выход фильма в России намечен на 30 декабря 2021 года. Понятно, что этот скромный европейский продакшен не сможет стать большим игроком в новогодней битве, но приятной программной альтернативной – вполне.

Презентация компании ПРО:взгляд на СПбМКФ 2021

Релиз яркой испанской комедии «Главная роль» с Пенелопой Крус, Антонио Бандерасом и Оскаром Мартинесом в главных ролях, мировая премьера которой состоялась в Венеции 4 сентября, запланирован на далекое 10 марта 2022 года. К слову, локализация названия окончательной не является, по этому вопросу прокатчик намерен продолжить мыслительный процесс.

кадр из фильма Герой

Помимо европейского кино в портфеле дистрибьютора новый фильм всемирно известного иранского режиссера и сценариста Асгара Фархади — «Герой», получивший Гран-при на Каннском кинофестивале в этом году. Выход в России 27 января 2022 года.

И даже один американский психологический триллер, на сей раз с примесью хоррора — «Игра в прятки» Джоэля Мура. Главный герой, которого играет Джонатан Риз Майерс, сталкивается с той частью Нью-Йорка, о существовании которой ранее не подозревал – с миром опасных сквоттеров. Это американский ремейк азиатского хита от южнокорейской студии CJ Entertainment, хорошо известной по своим оскароносным «Паразитам». При этом студия сама выступила продюсером ремейка. В данный момент релиз стоит в нашей стране на 25 ноября 2021 года.

Автор:
Константин Исаев

Другие новости по сюжету СПбМКФ 2021

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама