Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 августа 2022 09:48

Ридли Скотт снимет криминальный сериал для Apple

Ридли Скотт снимет криминальный сериал для Apple

10 августа стало известно, что Ридли Скотт начинает работу над новым проектом для Apple – криминальным сериалом «Sinking Spring». Главную роль исполнит Брайан Тайри Генри, известный по фильмам «Вечные» и «Быстрее пули». Сценаристом выступает Питер Крейг, работавший над такими блокбастерами, как «Топ Ган: Мэверик» и «Бэтмен», пишет Deadline.

Крейг и Скотт в настоящее время также работают над «Гладиатором 2», продолжением культового фильма 2000 года. Для сценариста это первый многосерийный проект в карьере, режиссер же уже работал над научно-фантастическим сериалом для HBO Max «Воспитанные волками».

Новый сериал Apple расскажет про давних друзей из Филадельфии, которые выдают себя за представителей Управления по борьбе с наркотиками, чтобы грабить дома. Невольно они разоблачают самый крупный наркотрафик на восточном побережье.

Самые известные работы Брайана Тайри Генри – Альфред Майлс в «Атланте», Рики в «Это мы» и Ларкин в «Больнице Никербокер».

Продюсирует проект компания Scott Free Productions, у которой есть контракт на first-look с Apple. Исполнительными продюсерами выступают Питер Крейг, Ридли Скотт, Дэвид У. Цукер, Джордан Шиэн и Клейтон Крюгер.

Ранее портал ПрофиСинема писал, что Ридли Скотт уже работает с Apple над фильмом «Kitbag», в котором Хоакин Феникс играет Наполеона Бонапарта, а Ванесса Кирби – Жозефину.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Корпорация Apple

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама