Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 октября 2014 18:34

Кино Экспо 2014: Люксор обращается к детям

Кино Экспо 2014: Люксор обращается к детям

26 сентября 2014 года в рамках проходящих в Санкт-Петербурге форума и выставки Кино Экспо (21-26 сентября) состоялась презентация Люксора, на которой были представлены релизы компании, выход которых запланирован на конец 2014 – начало 2015 гг. В этот раз Люксор делает акцент на детских и семейных картинах, разбавляя их романтическими комедиями, хоррорами и триллерами, преимущественно российского производства.

16 октября 2014 компания выпускает детективную драму Станислава Говорухина «Weekend». Главное действующее лицо фильма – Игорь Лебедев (его роль исполняет Максим Матвеев) – финансовый директор крупной корпорации. Он совершает убийство бухгалтера, который знал о его махинациях. Картину представили Станислав Говорухин и актрисы Екатерина Гусева и Юлия Хлынина, после чего фильм был показан целиком.

кадр из фильма "Weekend"

Люксор вышел на рынок с новой программой - 30 октября 2014 года стартует фестиваль детского кино, объединивший 3 ленты: «Тайна темной комнаты», «Приключения маленьких итальянцев в России» и «Дневник мамы первоклассника». Прокатчик надеется, что такой формат позволит привлечь в кинотеатры детскую аудиторию на утренние сеансы в каникулы.

на съемках фильма "Элементарная любовь", актеры Максим Бычков и Анна Потебня

6 ноября 2014 года в прокат выйдет «Амазония. Инструкция по выживанию», рассказывающая про циркового капуцина, который в результате авиакатастрофы попадает в естественную среду обитания, и вынужден бороться за жизнь. Капуцина, которого в российской версии зовут Тима, озвучил Тимур Родригез. Представителям кинотеатров была показана нарезка из фильма, которая вызвала довольно сдержанную реакцию.  

кадр из фильма "Амазония. Инструкция по выживанию"

13 ноября 2014 года Люксор выпустит новую работу Клода Лелуша «Мы тебя любим, мерзавец». Жак Камински, военный фотограф, куда больше увлечён своей камерой, чем четырьмя дочерьми. Отойдя от дел, вместе со своей новой подругой он живёт в своё удовольствие в Альпах. Однажды спокойная жизнь Жака резко меняется после того, как лучший друг пытается с помощью обмана примирить его с семьей. Судя по трейлеру, это легкое и приятное, но при этом неглупое зрелище.

кадр из фильма "Мы тебя любим, мерзавец"

20 ноября 2014 года в прокат выходит «комедия для взрослых» Сергея Ольденбурга-Свинцова «Sex, кофе, сигареты». Действие фильма происходит в интерьерах столичных ресторанов: «The Сад», «Турандот», «Каста Дива», «Маруся», SHELK, BON. Их посетители пьют кофе, курят сигареты и болтают. Тема секса в том или ином проявлении присутствует во всех историях – от безобидных разговоров до бесшабашных экспериментов.

кадр из фильма "Sex, кофе, сигареты"

4 декабря 2014 года стартует еще один отечественный фильм – лента Оксаны Бычковой «Еще один год». Это история разрушения незрелой хрупкой любви молодой супружеской пары за один год. Он – выпускник Горного института, безработный, а по ночам «бомбила». Она – подающий надежды фото-дизайнер, впервые устроившаяся на работу в модное хипстерское СМИ. По словам Артема Саргсяна, Люксор провел исследование, основной задачей которого стало выяснение реакции зрителей на постер и трейлер фильма.

Релиз фильма ужасов «Логово зверя» назначен на 11 декабря 2014 года. Замкнутый подросток воодушевляется знакомством со своим новым соседом, и уже вместе парочка начинает исследовать дом с привидениями, который его семья накануне купила по неведению. Судя по материалам, фильм не представляет собой ничего примечательного и является проходным релизом.

кадр из фильма "Логово зверя"

26 февраля 2015 года выходит приключенческая комедия Игоря Каленова «12 месяцев. Новая сказка». По сюжету, девочка из нашего времени попадает в сказочный мир. Среди зимы она должна принести из леса букет подснежников, чтобы наступил Новый Год, который решил отменить злой королевский советник. И только тогда она вернется к родителям.

Зимой 2015 года состоится выход в прокат криминального боевика Антона Розенберга «Скольжение», участвовавшего в 2013 году в конкурсной программе Московского международного кинофестиваля. Судя по трейлеру, смотреть этот фильм из-за чрезвычайно подвижной камеры будет не так-то просто, особенно зрителям со слабым вестибулярным аппаратом.

кадр из фильма "Скольжение"

Также зимой 2015 года стартует романтическая комедия «Развод по-французски», рассказывающая о семейной паре, которая на грани развода решает уехать в путешествие и провести медовый месяц, чего они не сделали сразу после свадьбы.

Еще один релиз в пакете Люксора, выход которого намечен на зиму 2015 – фантастико-приключенческая мелодрама «Вне времени». Это история о храбрости и великой силе любви. Археолог-подводник Джей Финнел вместе с женой исследует затонувшее торговое судно XVIII века. Однажды, пытаясь спасти супругу, он получает опасное ранение и впадает в кому. Борясь со смертью, герой переступает грань реальности и переносится в Индию 1778 года, где начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта, поглощенного страстью к прекрасной воительнице Туладже. Люксор обещает устроить фильму масштабную рекламную кампанию и привести на премьеру исполнителя главной роли Джоша Хартнетта, о чем подробнее расскажет на декабрьском Кинорынке.

кадр из фильма "Вне времени"
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Люксор

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама