Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса

Новости pr-агентства ПрофиСинема



Зимний дайджест работ PR-агенства ПрофиСинема 11 марта 2019 09:30 Зимний дайджест работ PR-агенства ПрофиСинема

Зимний сезон для специалистов PR-агентства ПрофиСинема выдался не по погоде жарким. За три месяца команда успела поработать с проектами новых клиентов и, не снижая темпов, оказывала информационную и организационную поддержку постоянным партнерам. С декабря по февраль было подготовлено 26 пресс-материалов, в том числе 7 эксклюзивных интервью и 4 информативных пресс-кита. 28 рассылок отправлены по более, чем 4000 адресов из актуальной базы СМИ, 12 материалов размещены на ПрофиСинема. Еще 8 статей написано специально для портала. Все материалы занимали топовые позиции в новостной рассылке из 20 000 подписчиков, были опубликованы в группах на Facebook (более 10 000 подписчиков), в ВКонтакте и Телеграме.

Подробнее
PR-поддержка фильма "Медный всадник России" 4 марта 2019 14:20 PR-поддержка фильма "Медный всадник России"

В марте PR-агентство ПрофиСинема продолжает начатую осенью работу по пиар-поддержке полнометражной картины компании Круглый стол «Медный всадник России». В создании фильма приняли участие мэтры отечественного кино: Василий Ливанов, выступивший автором сценария, режиссером и генеральным продюсером ленты, оператор-постановщик Николай Немоляев и композитор Геннадий Гладков.

Подробнее
PR-поддержка фильма "Последние любовники" 28 февраля 2019 10:21 PR-поддержка фильма "Последние любовники"

В январе-феврале 2019 года PR-агентство ПрофиСинема оказало пиар-поддержку фильму компании Кинологистика, драме «Последние любовники» от продюсера Джима Джармуша, в которой одну из последних ролей исполнил Антон Ельчин. В рамках сотрудничества был подготовлен подробный пресс-кит, включивший в себя пресс-релиз о выходе картины, кредит-блок, визуальные и аудиовизуальные материалы, которые были неоднократно распространены по базе СМИ из более чем 4000 адресов, а также размещены на интернет-портале и в социальных сетях.

Подробнее
PR-поддержка премьеры анимационного фильма "Гурвинек. Волшебная игра" 18 февраля 2019 12:00 PR-поддержка премьеры анимационного фильма "Гурвинек. Волшебная игра"

17 февраля в 1 зале киноцентра Октябрь прошла премьера анимационного фильма «Гурвинек. Волшебная игра» от студии КиноАтис. Специалисты PR-агентства обеспечили организационную и информационную поддержку мероприятия: пригласили представителей ведущих федеральных и профильных СМИ, а также подготовили пост-релиз и красочный фотоотчет с анимационной премьеры.

Подробнее
PR-поддержка проектов компании Star Media 18 февраля 2019 11:35 PR-поддержка проектов компании Star Media

В октябре 2018 года PR-агентство ПрофиСинема стало информационным партнером кинокомпании Star Media. За несколько месяцев сотрудничества специалистами агентства была оказана PR-поддержка четырем проектам студии, выпущено интервью с представителями компании, а также освещено мероприятие, организованное при поддержке Star Media.

Подробнее
PR агенство ПрофиСинема организовало пресс-тур на студию КиноАтис 31 января 2019 12:00 PR агенство ПрофиСинема организовало пресс-тур на студию КиноАтис

30 января 2019 года PR-агентство ПрофиСинема организовало пресс-тур на анимационную студию КиноАтис, в рамках которого создатели известных анимационных фильмов и сериалов рассказали о новых проектах компании.

Подробнее
PR агенство ПрофиСинема заключило договор о сотрудничестве с кинокомпанией Кинологистика 10 декабря 2018 15:13 PR агенство ПрофиСинема заключило договор о сотрудничестве с кинокомпанией Кинологистика

В декабре 2018 года PR-агентство ПрофиСинема и кинопрокатная компания Кинологистика подписали соглашение о продвижении проектов дистрибьютора. Информационная поддержка была оказана российской драме «Семь пар нечистых», анимационному фильму «Тайна семьи монстров» и детективной драме «Интервью с Богом».

Подробнее
Осенний дайджест работ PR-агентства ПрофиСинема 3 декабря 2018 10:00 Осенний дайджест работ PR-агентства ПрофиСинема

Осенняя хандра обошла сотрудников PR-агентства ПрофиСинема стороной, в первую очередь благодаря работе над большими текущими проектам и активной подготовке новых и потенциальных. С сентября по ноябрь было подготовлено 27 пресс-материалов, из которых два - объемные пресс-киты, а четыре - оригинальные интервью. Для каждой из 54 рассылок, полученных подписчиками из актуальной базы СМИ (более 4000), были отобраны специальные визуальные материалы и взято около 100 комментариев. На ПрофиСинема опубликовано 27 материалов, которые были также размещены на страницах портала на Facebook(более 10 500 подписчиков), в ВКонтакте и Телеграме.

Подробнее
PR-поддержка пресс-показа и премьеры фильма «Пришелец» 30 октября 2018 13:30 PR-поддержка пресс-показа и премьеры фильма «Пришелец»

25-26 октября состоялися пресс-показ и премьера фильма «Пришелец» производства компании «Союз Маринс Групп». PR-агентство «ПрофиСинема» обеспечило организационную и информационную поддержку мероприятий. В обязанности специалистов входило приглашение СМИ на пресс-показ, пресс-конференцию и премьеру фильма, инициирование интервью с создателями и съемочной группой фильма, а также подготовка пост-материалов по итогам показов и фотоотчет.

Подробнее
PR-поддержка фестиваля Bridge of Arts 18 октября 2018 10:00 PR-поддержка фестиваля Bridge of Arts

Интернет-портал ПрофиСинема выступил официальным пресс-агентом IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts, который прошел в Ростове-на-Дону с 10 по 14 октября. В рамках партнерства специалисты PR-агентства работали совместно с пресс-службой фестиваля над распространением информации о событии и привлечением на мероприятие профессионалов отрасли и журналистов.

Подробнее