Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
30 октября 2018 13:30

PR-поддержка пресс-показа и премьеры фильма «Пришелец»

PR-поддержка пресс-показа и премьеры фильма «Пришелец»

25-26 октября состоялися пресс-показ и премьера фильма «Пришелец» производства кинокомпании «Союз Маринс Групп». PR-агентство «ПрофиСинема» обеспечило организационную и информационную поддержку мероприятий. В обязанности специалистов входило приглашение СМИ на пресс-показ, пресс-конференцию и премьеру фильма, инициирование интервью с создателями и съемочной группой фильма, а также подготовка пост-материалов по итогам показов и фотоотчет.

«ПрофиСинема» подключилось к PR-поддержке проекта с начала осени 2018 года. В короткие сроки был подготовлен красочный многостраничный пресс-кит фильма с комментариями создателей, который был распространен по актуальной базе СМИ из более чем 3000 адресов, а также использовался как единственный раздаточный материал на пресс-показе и премьере фильма. Проделанная работа была по достоинству оценена как представителями СМИ, так и звездными гостями премьеры, которые с удовольствием читали напечатанные брошюры.

Журналистами «ПрофиСинема» было подготовлено два эксклюзивных интервью с режиссером пост-продакшн Беатой Сокловой и креативным продюсером Александром Карповым.

Во время пресс-показа, пресс-конференции  и премьеры фильма сотрудники агентства инициировали интервью, помогали разводить потоки журналистов, желающих пообщаться с создателями картины, а также брали комментарии у гостей, которые вошли в заключительный пост-релиз мероприятий. Подробный отчет о двух днях с фотографиями был разослан по базе СМИ 27 октября.

Фильм «Пришелец» выходит в российский прокат 8 ноября. До этого времени PR-менеджеры агентства будут продолжать активную работу над проектом. 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий