Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 апреля 2024 11:16

Мировая премьера вестерна «Горизонты» Кевина Костнера состоится на Каннском кинофестивале

Мировая премьера вестерна «Горизонты» Кевина Костнера состоится на Каннском кинофестивале

8 апреля 77 Каннский кинофестиваль объявил, что на предстоящем киносмотре состоится мировая премьера амбициозного вестерна «Горизонты: Часть 1» Кевина Костнера. Актер и режиссер приедет представлять свой проект о покорении американского Запада, показ которого состоится 19 мая.

После участия в популярнейшем сериале «Йеллоустон», Костнер возвращается в любимый для себя жанр вестерна, чтобы рассказать историю об освоении Соединенных Штатов Америки и о стоимости, которую пришлось за это заплатить.

«Я хотел бы поблагодарить Каннский фестиваль за включение моего фильма "Горизонты: Часть 1" в киносмотр этого года, — сказал Кевин Костнер, — Прошло 20 лет с тех пор, как я имел удовольствие побывать на набережной Круазет. Я ждал подходящего времени, чтобы вернуться, и с гордостью могу сказать, что это время пришло. "Горизонты" — это история, которая началась 35 лет назад, и я не могу придумать лучшего места, чем Канны, чтобы показать ее миру. Французы всегда поддерживали кино и глубоко верили в кинопроизводство. Так же, как и я глубоко верю в свой фильм...». 

Впервые в режиссерское кресло Кевин Костнер сел в 1990 году в вестерне «Танцующий с волками»  гуманистической хронике, в которой он играет солдата Гражданской войны в США, сблизившегося с племенем сиу. «Танцующий с волками» стал культовым фильмом, который получил семь премий Оскар, включая награду за Лучший фильм. «Горизонты: Часть 1» — четвертый режиссерский проект Костнера, после «Почтальона» и «Открытого простора».

Сага «Горизонты» выйдет в четырех частях в течение нескольких месяцев, а ведущие роли в картине сыграли Сиенна Миллер, Сэм Уортингтон, Майкл Рукер, Эбби Ли и Джена Мэлоун.

Компания Парадиз выпустит первую часть «Горизонтов» в российский прокат 27 июня, а «Горизонты: Часть 2» — 15 августа.

Другие новости по сюжету Канны 2024

Реклама