Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 марта 2024 11:06

RWV выпустит осенью в России «Моди» Джонни Деппа

RWV выпустит осенью в России «Моди» Джонни Деппа

28 марта на форуме Российский кинобизнес 2024 дистрибьютор Russian World Vision анонсировал, что режиссерский проект Джонни Деппа о жизни итальянского художника Амедео Модильяни «Моди» выйдет в российских кинотеатрах осенью этого года. 

О картине впервые стало известно еще в августе 2022. Съемки второй режиссерской работы Джонни Деппа начались 27 сентября 2023 года в Венгрии. Главную роль исполнил итальянский актер Риккардо Скамарчо. Аль Пачино сыграл коллекционера Мориса Гангната, Пьер Нинэ воплотил художника Мориса Утрилло. Итальянская актриса Луиза Раньери («Рука бога») сыграет владелицу кафе по имени Розали, которая, как утверждают исследователи творчества и жизни Модильяни, стала главной героиней не одной его картины. Она же обеспечивала художника в течение нескольких лет, когда он был на мели.

Джонни Депп сел в режиссерское кресло впервые за 25 лет после «Храбреца» (1997), в котором главные роли исполнили Марлон Брандо и сам Депп.


«Моди» долгое время находился в разработке. Сценарий к картине написали Ежи и Мэри Кромоловски по пьесе драматурга Денниса Макинтайра «Модильяни» 1979 года.

Как говорил Депп, «это будет общечеловеческая история, с которой все зрители могут отождествить себя».

Действие картины происходит в Париже в 1916 году и охватывает двое суток из жизни художника – именно эти дни «станут поворотными в жизни Модильяни, в конечном счете укрепив его репутацию легенды в мире искусства».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный форум Российский кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама