Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 сентября 2023 14:00

«Кощей. Похититель невест» стал лучшим фильмом на Солнечном острове

«Кощей. Похититель невест» стал лучшим фильмом на Солнечном острове

В начале сентября завершил свою работу VI Открытый фестиваль детского и семейного кино Солнечный остров, который ежегодно проходит в Евпатории. Лучшим анимационным полнометражным фильмом был признан «Кощей. Похититель невест» режиссера Романа Артемьева

Картина анимационной студии КиноАтис также удостоилась награды За создание оригинальных образов персонажей, приз получил художник-постановщик Александр Храмцов, и специального приза зрительских симпатий «Выбор Евпаторийцев».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в театре им. А.С. Пушкина, призы лауреатам вручали глава муниципального образования – председатель евпаторийского городского совета Эмилия Леонова и глава администрации города Евпатории Елена Демидова, а также первый состав детского жюри конкурса полнометражных анимационных фильмов со своими кураторами Мариной Майко и Иваном Харатьяном

Участниками и зрителями киносмотра стали жители и гости Евпатории и Крыма, дети и подростки детских санаториев Бригантина, Чайка, Золотой берег и других, а также актеры, режиссеры, музыканты и журналисты.

фестиваль Солнечный остров

Продюсеры фильма «Кощей. Похититель невест» — Вадим Сотсков, Сергей Сельянов и Сергей Зернов. Сценарий к романтической анимационной комедии, которая перевернула сказочные стереотипы, написали Роман Артемьев и Генрих Небольсин

Фильм вышел в российский прокат в июне прошлого года (дистрибьютор – кинокомпания Вольга) и успел заслужить любовь отечественного зрителя. Персонажей озвучили известные актеры: Виктор Добронравов – Кощея, Екатерина Тарасова – Варвару, Владимир Сычев – Колобка, а Елизавета Боярская – колдунью Мару. 

кадр из фильма Кощей. Похититель невест

В августе 2023 года студия КиноАтис анонсировала сиквел этой современной и переосмысленной интерпретации русской народной сказки. Вторая часть истории про Кощея Бессмертного получила название «Кощей. Тайна живой воды»

По сюжету Кощей и Колобок отправятся в опасное путешествие за живой водой, которая необходима для спасения Варвары. Но главная проблема в том, что добыть живую воду может только Добрый молодец с горячим сердцем и чистыми помыслами. Исправившемуся злодею Кощею во что бы то ни стало нужно стать таким молодцем. В сиквеле появятся новые герои — Елисей, Моревна и Дракон Гера.

Над второй частью работает та же команда — включая сценаристов, художников и аниматоров — что создавала и первый фильм. Дистрибьютор — кинокомпания Вольга, международный дистрибьютор – СТВ.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама