Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 марта 2023 10:56

Lionsgate планирует продолжить франшизу «Джон Уик»

Lionsgate планирует продолжить франшизу «Джон Уик»

26 марта глава Lionsgate Джо Дрейк сообщил, что студия не готова расстаться с франшизой «Джон Уик», как и с главной звездой – Киану Ривзом. На старте четвертый фильм франшизы показал внушительный результат – $73,5 млн в США и Канаде и $137,5 млн в мировом прокате – и воодушевил руководство компании на следующие проекты, пишет Deadline. 

«Мы не готовы попрощаться с Киану и с этой франшизой. У нас есть много альтернативных вариантов, как могут развиваться события после четвертого фильма», – отмечает Джо Дрейк.

Четвертая часть истории про Джона Уика не только показала самый высокий результат по кассовым сборам за всю историю франшизы, но и собрала положительные отзывы как от зрителей (CinemaScore), так и от кинокритиков (95% на Rotten Tomatoes). «Джон Уик 4» также стал вторым лучшим мировым дебютом в прокате для всех фильмов Ривза после ленты «Матрица: Революция», собравшей $201,4 млн на старте.

Ранее режиссер Чад Стахелски сообщал, что возьмет тайм-аут перед пятым фильмом. Киану Ривз в интервью отмечал, что продолжение франшизы будет зависеть от приема зрителями четвертой картины серии.

Киновселенная «Джон Уик» расширится в том числе за счет спин-оффов – мини-сериала «Континенталь» / «The Continental», который выйдет осенью этого года, и боевика с Аной де Армас «Балерина» / «The Ballerina», где также появится Джон Уик, релиз проекта запланирован на лето 2024 года.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама