Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2022 13:00

Вячеслав Муругов ушел с телеканала СТС

Вячеслав Муругов ушел с телеканала СТС

17 ноября стало известно, что Вячеслав Муругов «принял решение покинуть компанию» НМГ и телеканал СТС. С 23 ноября его сменит продюсер Александр Акопов, назначенный заместителем генерального директора Национальной Медиа Группы по развлекательному вещанию и генеральным директором телеканала СТС.

Акопов будет отвечать за развитие и повышение операционной эффективности бизнеса развлекательных каналов НМГ, онлайн-сервиса more.tv, а также собственное производство развлекательного контента холдинга.

Акопов окончил Московский инженерно-строительный институт и аспирантуру на кафедре Системы автоматизированного проектирования. С 1981 года начал писать телесценарии, участвовать в программах Центрального телевидения. С 1994 по 1996 год являлся заместителем директора АНО ТВ-Новости (сейчас – МИА Россия сегодня). Организовал и возглавлял информационный канал Деловая Россия на РТР. С 1996 года – директор продюсерского центра ВГТРК, в 1997–2002 – генеральный директор телеканала Россия-1 (РТР), заместитель председателя ВГТРК.

С 2002 по 2015 год управлял созданными им с партнерами продюсерской компанией Амедиа и студийным комплексом Киностудия Амедиа, с 2012 года – онлайн-сервисом Амедиатека, с 2015 года – продюсерской компанией Студия Космос. В качестве продюсера выпустил более 100 телевизионных программ и сериалов, таких как «Простые истины», «Марш Турецкого», «Бригада», «Идиот», «Бедная Настя», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой» и других.

С 2009 года – сопредседатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). В 2013 году избран президентом фонда Академия российского телевидения (ТЭФИ). В 2021 году возглавил Институт кино НИУ Высшая школа экономики.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама