Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 октября 2022 12:02

Госструктура для «легальной» продажи зарубежного контента

Госструктура для «легальной» продажи зарубежного контента

13 октября заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов выступил с предложением создать госструктуру, которая бы аккумулировала недоступный легально контент для последующей продажи пользователям, пишет ТАСС. Данная структура, по его словам, «поможет бороться с дискриминацией россиян».

В таком случае российские пользователи будут платить не правообладателю, не пиратам, а государству. Об этом Кирьянов заявил в ходе круглого стола на тему «Право на контент: почему уход иностранных компаний с рынка делает хуже всем»: «Если нам отказывают правообладатели того или иного контента, мы не должны бояться брать на себя ответственность за то, что мы действительно этот контент так или иначе будем иметь у себя. И это не должно быть стихийное действие, когда кто во что горазд - кто что смог украсть, скачать и потом показывать. Это должен быть уполномоченный орган, который централизованно будет собирать контент без всяких авторских выплат и почтения к интеллектуальной собственности тех стран, которые максимально вредят России. И уже потом собранный контент продавать нашим коллегам, которые будут им пользоваться».

Зампред комитета Госдумы по экономической политике предлагает таким образом «не дать просесть» отраслям экономики, связанным с аудиовизуальным контентом.

Другие новости по сюжету Принудительное лицензирование контента

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2024

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Государственная Дума РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама