Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июля 2022 12:52

Съемки второй части «Дюны» стартовали в Европе

Съемки второй части «Дюны» стартовали в Европе

В середине июля в Европе начались съемки второй части блокбастера Дени Вильнева «Дюна» по фантастическому роману писателя Фрэнка Герберта. Производством занимаются компании Warner Bros. и Legendary. Среди локаций – Будапешт, Абу-Даби, а также Иордания и Италия, сообщает Variety. «Дюна 2» выйдет в мировой прокат 17 ноября 2023 года.

«Фильм расскажет о приключениях Пола Атрейдеса после того, как он объединится с фрименами и встанет на тропу войны с целью отомстить заговорщикам, уничтожившим его семью. Герой окажется перед выбором между любовью всей своей жизни и судьбой Вселенной и попытается предотвратить ужасающее будущее», – гласит официальный синопсис ленты.

Первая часть «Дюны» вышла в октябре прошлого года в кинотеатрах, а затем на HBO Max. Фильм был отмечен премиями Оскар, включая победу в номинациях за лучший звук, монтаж, операторскую работу, саундтрек и визуальные эффекты. Именно поэтому все специалисты, задействованные в первой части, приглашены к работе над второй. Оператор – Грейг Фрейзер, художник по костюмам – Жаклин Уэст, визажист – Дональд Моуэт, композитор – Ханс Циммер, художник-постановщик – Патрис Верметт, монтажер – Джо Уокер, за визуальные эффекты отвечает Пол Ламберт.

«Итак, я работаю с той же командой. Это идеально – все знают, что делать, и уверены, как это будет выглядеть. Работа над второй частью обещает быть более сложной, но мы точно знаем, куда идем. Поэтому я чувствую себя максимально комфортно», – отметил Вильнев.

Ранее мы писали, что к основному актерскому составу, в который входят Тимоти Шаламе, Зендея, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста – присоединятся Кристофер Уокен, Остин Батлер, Флоренс Пью,  а также Леа Сейду.

Фильм должен был выйти в прокат на месяц раньше заявленного сейчас срока, но компания Warner Bros. перенесла дату релиза.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама