Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 февраля 2022 16:20

Московский молодежный кинофорум и Питчинг дебютантов принимают заявки

Московский молодежный кинофорум и Питчинг дебютантов принимают заявки

С 22 февраля по 20 марта идёт приём заявок на Московский молодёжный кинофорум-2022, который состоится с 21 по 23 апреля в рамках бизнес-площадки 44 Московского международного кинофестиваля и Всероссийского молодежного кинофорума. Заявки принимаются от граждан России в возрасте 18-35 лет (сценаристов, режиссёров, продюсеров), делающих первые шаги в кино. Участие в Кинофоруме бесплатное.

Желающим необходимо зарегистрироваться на платформе и заполнить анкету в разделе «Мои проекты», а также прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта. Для документальных фильмов возможна замена сценария режиссёрской экспликацией. Оформленную заявку необходимо подать в разделе «Конкурсы».

Авторы лучших работ будут презентовать их на Питчинге дебютантов – ключевом мероприятии Кинофорума. Призовой фонд Московского молодёжного кинофорума в этом году составит 6 млн рублей. Также лауреатов ждут спецпризы от компаний-партнёров и дипломы профессиональных сообществ.
Победители будут определяться в шести номинациях: «Полнометражное игровое кино», «Короткометражное игровое кино», «Документальное кино», «Сериалы для онлайн-платформ до 24 минут», «Сериалы для онлайн-платформ свыше 24 минут», «Work-in-progress».

Также на бизнес-площадке ММКФ пройдут скрининги региональных и дебютных фильмов, круглые столы, open-talk, форсайт-сессии, мастер-классы, творческие встречи с игроками индустрии, one-on-one meeting, а также презентация Фонда поддержки регионального кино Союза кинематографистов России.

«Пожалуй, каждый представитель киноиндустрии знает, насколько важно получить именно первую поддержку, и здесь речь не только о деньгах, а о признании твоего таланта, подтверждения того, что ты на верном пути, хотя ещё и в самом его начале. Нам отрадно наблюдать за дальнейшими успехами лауреатов наших питчингов. И особенно приятно представлять их профессиональному сообществу на такой престижной площадке, как Московский международный кинофестиваль. Мы благодарим Дирекцию Кинофестиваля за многолетнее сотрудничество и надеемся на то, что и этот год откроет отечественной индустрии новые имена», – отметил руководитель проекта «Всероссийский молодежный кинофорум», продюсер Дмитрий Якунин.

Всероссийский молодежный кинофорум создан на базе проекта «Всероссийский питчинг дебютантов», вошедшего в ТОП-100 проектов Фонда президентских грантов. Ежегодно проводится с 2013 года.
Организаторы – Продюсерский центр Мувистарт, Общероссийская общественная организация Союз кинематографистов Российской Федерации и дирекция Московского международного кинофестиваля.
Кинофорум проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Национального фонда поддержки правообладателей, Москино, РОСКИНО, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, компании CANON, веб-кинотеатра CHILL и т.д.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Московский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Союз кинематографистов России

Другие статьи по теме Фонд культурных инициатив

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама