Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 апреля 2021 12:45

Роман Полански возведет «Дворец»

Роман Полански возведет «Дворец»

29 апреля стало известно, что режиссер Роман Полански готовится к работе над новым проектом. Героями драмы «Дворец» / «The Palace» станут гости и работники большого отеля в швейцарских Альпах, а действие развернется в канун 2000 года. Более подробные детали сюжета пока не раскрываются, сообщает Variety.

Одним из сценаристов фильма стал Ежи Сколимовский, который более чем полвека назад принимал участие в написании полнометражного режиссерского дебюта Полански – триллера «Нож в воде». Основную часть финансирования возьмет на себя компания Eliseo Entertainment и ее глава - Лука Барбарески, ранее он работал над предыдущим проектом автора – драмой «Офицер и шпион». Начало съемок «Дворца» намечено на осень 2021 года.

Предстоящая лента была анонсирована на презентации канала RAI Cinema, входящего в состав итальянского вещательного холдинга RAI. Также на мероприятии был заявлен ряд иных будущих проектов от известных режиссеров. В их числе – «Химера» Аличе Рорвахер о черном рынке археологических находок, а также «Кьяра» Сузанны Никкьярелли о святой Кларе Ассизской.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме режиссер Роман Полански

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама