Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 июня 2020 12:00

Релиз «Довода» Кристофера Нолана снова перенесен

Релиз «Довода» Кристофера Нолана снова перенесен

25 июня американская киностудия Warner Bros. во второй раз перенесла премьеру фильма Кристофера Нолана «Довод» — с 31 июля на 12 августа в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, — сообщает Variety. Это случилось после заявления губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо о том, что кинотеатры не будут открыты в ходе четвертого этапа снятия ограничений.

«В данный момент нам нужно быть более гибкими, и мы уже не рассматриваем релиз «Довода» как традиционный выпуск фильма. Было решено сдвинуть премьеру ближе к началу недели, чтобы дать зрителям возможность выбрать более удобное время для похода в кинотеатр. К тому же мы планируем прокатывать ленту в течение длительного периода, выйти далеко за пределы нормы. И это уже совершенно иная, но, надеемся, успешная стратегия», — говорится в официальном заявлении киностудии.

Решение сдвинуть премьеру вполне обосновано, ведь без кинотеатров в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, вернувшихся в бизнес, высокобюджетный боевик будет лишен двух крупнейших кинорынков страны. По мере того, как в разных регионах начали вновь открываться киноплощадки, в некоторых штатах наблюдался массовый всплеск заболеваемости. И это еще больше подрывает планы индустрии вернуться в нормальное русло.

Главные роли в новом фильме Кристофера Нолана о секретном агенте, которому поручено спасти мир от очередной мировой войны, исполнили Роберт Паттинсон и Джон Дэвид Вашингтон. Премьера «Довода» в кинотеатрах изначально была запланирована на 17 июля, но позднее была перенесена на 31 июля.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама