Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июня 2020 16:35

Дело Седьмой студии: для обвиняемых запросили сроки

Дело Седьмой студии: для обвиняемых запросили сроки

22 июня в Мещанском суде Москвы состоялось очередное заседание по делу Седьмой студии. Процесс перешел в стадию прений, в ходе которой участники дают собственную оценку доказательств, представленных в ходе следствия.

Обвинение настаивает на сумме ущерба в 128.9 млн рублей и требует признать подсудимых виновными, — сообщает Коммерсант. Прокурор запросил для Кирилла Серебренникова 6 лет общего режима со штрафом 800 тыс. рублей, 5 лет для Алексея Малобродского, по 4 года для Софьи Апфельбаум и Юрия Итина.

Уголовное дело о мошенничестве в Седьмой студии было заведено в мае 2017 года. Его фигурантами стали режиссер Кирилл Серебренников, бывший генеральный продюсер Седьмой студии Алексей Малобродский, директор РАМТа Софья Апфельбаум, бывший гендиректор студии Юрий Итин, бывший главный бухгалтер Седьмой студии Нина Масляева и продюсер Екатерина Воронова. Их подозревают в хищении средств, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта Платформа по популяризации и развитию современного искусства. Нина Масляева — единственная, кто признал вину, на ее показаниях строится дело.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса.

Реклама