Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июня 2020 10:15

Стивен Фрай и Дэйзи Ридли озвучат анимационный фильм про Леонардо да Винчи

Стивен Фрай и Дэйзи Ридли озвучат анимационный фильм про Леонардо да Винчи

На прошлой неделе стало известно, что британский актер, писатель и драматург Стивен Фрай и звезда перезапуска «Звездных войн» Дэйзи Ридли поработают над озвучанием нового анимационного фильма «Изобретатель» / «The Inventor», в центре сюжета которого — история легендарного мыслителя Леонардо да Винчи, — сообщает Deadline. Проект представят на кинорынке Marché du Film, который пройдет с 22 по 26 июня.

Сценаристом и режиссером «Изобретателя» выступит Джим Капобьянко, один из сценаристов «Рататуя», получившего Оскар в 2008 году. Проект стоимостью 10 млн долларов продюсируют Роберт Риппбергер и Капобьянко, исполнительный продюсер — Дон Хан. А оператором выступит Питер Сорг, который работал над «Франкенвини» Тима Бёртона. Фрай озвучит Леонардо да Винчи, Ридли — французскую принцессу Маргариту. 

Французская компания mk2 занимается международными правами на фильм, а продажи в США контролирует The Exchange.

«Мы снимаем этот фильм не только для детей, но и для многих взрослых, в душе которых живет ребенок. Сюжет наполнен приключениями, красотой и юмором. Мы надеемся, что фильм вдохновит юных зрителей стать Леонардо XXI века. И мы рады, что mk2 и The Exchange помогут нам вывести "Изобретателя" на большие экраны во всем мире», — отметили Джим Капобьянко и Роберт Риппбергер.

Действие картины разворачивается в период, когда знаменитый изобретатель решает покинуть Италию и отправиться во Францию, где при королевском дворе он может спокойно работать над своими изобретениями и экспериментировать. Он увлеченно создает летательные аппараты и невероятные машины, изучает природу и механизмы работы человеческого тела. Да Винчи помогает принцесса Маргарита, они попытаются найти ответ на вопрос «В чем смысл всего человеческого существования?».

Съемки запланированы на август 2021 года, а релиз ожидается в 2023 году.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинорынок Marche du Film

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама