Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 февраля 2016 10:51

«Экипаж» приземлился в первой музыкальной студии «Мосфильма»

«Экипаж» приземлился  в первой музыкальной студии «Мосфильма»

В начале февраля 2016 года в первой музыкальной студии «Мосфильма» началась запись музыки для фильма-катастрофы «Экипаж» - нового проекта студии «ТРИТЭ» (в прокате с 21 апреля 2016 года, дистрибьютор – компания ЦПШ). Картину снял режиссер Николай Лебедев, подаривший зрителям такие ленты, как «Легенда № 17», «Волкодав из рода Серых Псов» и «Звезда».

Над своей предыдущей картиной «Легенда № 17» Николай Лебедев работал вместе с композитором Эдуардом Артемьевым, на этот раз – с его учеником Артемом Васильевым.

Николай Лебедев

Многие думают, что «Экипаж» - ремейк одноименного фильма Александра Митты, но Николай Лебедев не согласен с такой формулировкой: «Это не ремейк. Это картина, так скажем, вдохновленная фильмом Митты. В ней есть некоторые мотивы (например, начальный «узел» катастрофы), которые отчасти напоминают фильм Александра Наумовича. Но в остальном, у нас совершенно другая история, в ней другие герои и другая проблематика». 

Говоря о жанре картины, Николай Лебедев отмечает, что это драма, которая перерастает в фильм-катастрофу, добавляя, что технологически такую ленту очень сложно снимать: «В отечественном кино этот жанр  обретал другие формы, к примеру,  у нас были военные картины, где происходили катастрофические масштабные события… Мы так осторожно шли по этому пути, пока Митта не показал возможности. Но, видите ли, этот жанр требует огромных затрат, производственных и финансовых. Есть и необходимость определенной структуры производства в кино, которая у нас, к сожалению, то возникала, то разрушалась. И, конечно, это очень сложно. Но нет, я не боюсь, мне было очень интересно это снимать».

Автор:
по материалам пресс-службы Мосфильма

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киноконцерн Мосфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама