Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 февраля 2016 17:42

Релиз фильма Сергея Снежкина «Контрибуция» переносится на 17 марта

Релиз фильма Сергея Снежкина «Контрибуция» переносится на 17 марта

Дата релиза игрового фильма «Контрибуция», ранее намеченная на 18 февраля, перенесена на 17 марта 2016 года. Более поздний срок обусловлен рекомендацией Министерства культуры и конкуренцией среди российских фильмов 18 февраля. Учитывая высокий уровень фильма режиссера Сергея Снежкина, а также великолепный актерский состав картины, министерство выразило мнение, что исторический детектив «Контрибуция» заслуживает отдельного места в кинопрокатном календаре кинотеатров страны. 

В основу сценария легла повесть Леонида Юзефовича, лауреата премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга». По книгам и сценариям Леонида Абрамовича были сняты такие фильмы и сериалы как «Сыщик петербургской полиции», «Казароза», «Гибель империи», «Сыщик Путилин» и «Серебряный самурай».

кадр из фильма Контрибуция

Жанр картины – исторический детектив. Действие происходит в 1918 году в Перми во время Гражданской войны. После экранизации романа «Белая гвардия» это второе обращение режиссера к теме страшного, переломного времени в истории российского государства. За увлекательной фабулой «герметического детектива» скрывается попытка понять, кто прав и кто виноват? Есть ли в Гражданской войне хорошие и плохие, «чужие» и «наши»? 

кадр из фильма Контрибуция

Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева, роль которого исполнил Максим Матвеев, захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина (Елизавета Боярская) приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день драгоценный камень таинственным образом исчезает. К поискам привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина (Илья Носков), который должен найти бриллиант и получить помилование. Роли пермских купцов сыграли такие известные актеры как: Евгений Дятлов, Константин Воробьев, Артур Ваха, Юрий Ицков, Игорь Черневич. Яркую женскую роль, героиню по имени Верочка, исполнила молодая актриса Надежда ТолубееваПеремирие», «Последнее лето» и др.).

кадр из фильма Контрибуция

Съемки исторического детектива проходили с января по март 2015 года на киностудии «Ленфильм», в историческом пятом павильоне, где были выстроены декорации резиденции губернатора города. Кроме того, масштабные сцены с участием большой массовки (более 300 человек) снимали в Кронштадте и Пушкине. 

В преддверие выхода картины в прокат в начале февраля пройдут премьерные и специальные показы в нескольких городах России: в Москве (в ММПЦ МИА «Россия сегодня» и в Государственной Думе), Перми, Волгограде и Великом Новгороде. 

12 февраля - пресс-показ (11:00) и пресс-конференция (12:45) в ММПЦ МИА «Россия сегодня» (Зубовский бульвар, д.4, Большой зал).  
12 февраля, 19:00 - премьера фильма в Перми (ТРК Столица, к/т Киномакс) 
16 февраля, 20:00  - премьера фильма в Волгограде (Синемапарк Европа Сити Молл) 
17 февраля, 18:00 - премьера фильма в В.Новгороде (киноцентр «Россия»)
17 февраля, 18:15 - спец.показ в Государственной Думе (ул. Охотный Ряд, д.1, Малый зал)

Заявки на аккредитацию на пресс-показ и пресс-конференцию в ММПЦ МИА «Россия сегодня» (12 февраля) принимаются по Email: e.galitsina@rian.ru - Евгения Галицина  
Вход будет осуществляться при предъявлении паспорта.

На пресс-конференции ожидаются: продюсер Эдуард Пичугин и актеры Максим Матвеев, Артур Ваха, Игорь Черневич

Заявки на аккредитацию на показ для депутатов Государственной Думы (17 февраля) принимаются по Email:
pr@proficinema.ru, +7 (495) 728-67-97 - Яна Игнатова
В заявке на аккредитацию необходимо указать паспортные данные.

Фильм представит продюсер Эдуард Пичугин.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киностудия Ленфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама