Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июля 2016 07:59

«Ленфильм» едет в Якутию

«Ленфильм» едет в Якутию

С 17 по 21 августа 2016 года в городе Якутск состоится IV Международный кинофестиваль в Якутии, на который съезжаются кинематографисты со всего мира. Его цель - продемонстрировать фильмы, которые описывают характеры людей, проживающих в суровых условиях арктического региона. Жители Якутии смогут лучшие новинки отечественного кинематографа. 

Киностудия «Ленфильм» в рамках внеконкурсной программы порадует всех гостей и зрителей показом исторического детектива «Контрибуция». Режиссер картины – Сергей Снежкин, проведет открытый мастер-класс по режиссуре для молодых специалистов и гостей фестиваля. 

кадр из фильма Контрибуция

Фестиваль уделяет особое внимание теме национальной культуры в современном мире, и тому, как человек находит свое место в обществе. Программа включает в себя основной конкурс, конкурс документального кино, внеконкурсные и специальные показы. Помимо конкурсных и внеконкурсных программ во время фестиваля проходят образовательные и деловые программы – круглые столы, совещания по вопросам развития киноиндустрии Республики Саха (Якутия), лекции, семинары, мастер-классы, творческие встречи. Также, в этом году, в рамках кинофестиваля пройдет Всероссийский форум регионального кино.

В данный момент организационный комитет обсуждает формирование фестивальных программ, список почетных гостей и членов жюри. Президент фестиваля – Эдуард Пичугин, снова пригласит зарубежных гостей. С каждым годом киносмотр все больше развивает и укрепляет свои международные кинематографические связи. Так, в прошлом году почетным гостем Якутского кинофестиваля стал Кшиштоф Занусси, режиссер, сценарист, лауреат главного приза Венецианского кинофестиваля «Золотой лев».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киностудия Ленфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама