Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 ноября 2013 12:25

Российским кинематографистам представили Италию

Российским кинематографистам представили Италию

31 октября 2013 года в Москве состоялось мероприятие «Съемочная площадка: Италия», посвященное расширению сотрудничества киноиндустрий Италии и России. Во время презентации ANICA и ICE при участии итальянских ассоциаций Assocalzature, FederlegnoArredo и Fondazione Altagamma рассказали представителям российской теле- и киноиндустрии о широких возможностях, которые предоставляются иностранным производителям для работы в Италии.

мероприятие "Съемочная площадка: Италия", Чезаре Мария Рагальини и Маурицио Форте

Серьезность намерений итальянской стороны подтверждает высокий уровень организаторов - Национальная ассоциация производителей кинематографической, аудиовизуальной и мультимедийной продукции (ANICA) и Агентство по поддержке внешнеэкономической деятельности итальянских компаний (ICE) и участие в мероприятии Чезаре Мария Рагальини, посла Итальянской Республики в Российской Федерации.

Во время презентации Роберто Стабиле, директор по специальным проектам Национальной ассоциации производителей кинематографической, аудиовизуальной и мультимедийной продукции (ANICA) сообщил об изменении ассоциацией стратегии продвижения итальянской киноиндустрии внутри страны и за рубежом.

мероприятие "Съемочная площадка: Италия", Маурицио Форте и Роберто Стабиле

Италия совершенствует условия для создания копродукции и проведения съемок. В частности это – система поддержки кинопроизводства и организации съемок Film Commission и новая система налоговых льгот «Tax Credit».

Предлагается взаимодействие с итальянскими компаниями, высокий профессиональный уровень которых признан во всем мире. Доказательством тому является ежегодное присуждение Оскара итальянским кинематографистам в «технических» номинациях. Большое внимание в проекте уделяется роли главных национальных брендов «Made in Italy» и «Italian Lifestyle», которые заинтересованы в продвижении своей продукции посредством спонсорства и продакт плейсмента в сотрудничестве с российскими кинопроизводителями и т.д.

мероприятие "Съемочная площадка: Италия", Павел Лунгин

Собравшимся был представлен ролик с нарезкой из известных голливудских фильмов, сделанных в Италии. Завершая мероприятие, организаторы выразили уверенность, что через год смогут показать такой же ролик, но с нарезкой из российских фильмов и копродукций, которые будут сняты в разных регионах Италии за это время.

мероприятие "Съемочная площадка: Италия", Роберто Стабиле и Федерико Моччиа

Подробнее об этом читайте в интервью Роберто Стабиле, которое он дал специально для ПрофиСинема

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Итальянское кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама